Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Северодонецке упразднили коммунальные службы, которые занимались озеленением

2 Августа 2010 10:52 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Северодонецке перестали заботиться о зеленой зоне: озера загрязнены, речка Боровая заболочена, фонтаны не работают, на городских клумбах выращивают сорняки. А визитная карточка города- Гвардейский проспект, некогда засаженный плантациями роз, выглядит как пустыня- зарос сухой травой, трубы полива попросту демонтированы. Об этом сообщил лидер общественной инициативы «Громада» в г.Северодонецке Вячеслав Ткачук.
«В Северодонецке два городских озера Парковое и Чистое, на реконструкцию которых, из городского бюджета, были потрачены сотни тысячи гривен,однако  горожане изменений так и не увидели. Вода осталась зеленой с запахом болота, а на берегах мусор, пластиковые бутылки и водоросли. Полное отсутствие благоустройства зоны отдыха и пляжа. Некогда молодой, зеленый, цветущий в розах город, в полном смысле слова, стареет. К этому вопросу нужно просто отнестись по-хозяйски, со знанием дела и чувством ответственности перед горожанами»,- сказал Ткачук.
По его словам, в такую аномальную жару в городе не работает ни один фонтан, это нонсенс.
«В Северодонецке упразднена коммунальная служба, которая должна обслуживать зеленые насаждения и благоустраивать улицы, чистить фонтаны. Долгие годы усилия предпринимателей, и конечно же «Азота», спасали город и за свой счет высаживали цветы на городские клумбы, подстригали деревья. Но, опять же, возникает вопрос, сможет ли всегда «Азот» выполнять работу городских коммунальных служб? На мой взгляд, городская власть все же должна заботиться о досуге горожан. Например, рядом с городом протекает замечательная и довольно чистая река Боровая, на берега которой люди давно облюбовали неорганизованные места отдыха. Для того, чтобы сделать чудесную зону отдыха достаточно проложить нормальную дорогу и расчистить дно от коряг, облагородить берега, поставить несколько беседок и подстричь деревья. Не так много работы, зато, поверьте, многие северодончане проводили бы свои выходные в городской зоне отдыха с пользой для здоровья», - подытожил Ткачук.
Справка: по данным СЭС в перечень опасных для купания водоемов попало озеро Кривенькое. Показатели вирусного загрязнение в нем превышены в 23 раза. Озеро Парковаое не соответствует нормам по двум показателям: уровень общего микробного загрязнения превышен в пять раз, а индекс фекального загрязнения - в два раза.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).