Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Северодонецке хотят вернуть к жизни Ледовый дворец и построить шахматный клуб

25 Августа 2010 15:12 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Северодонецке прошел 1-й международный шахматный турнир, посвященный неоднократному победителю КМС по шахматам Блих М. Х., в котором приняли участие 53 шахматиста, из которых 23 мастера и кандидат в мастера спорта. Спортсмены представляли Харьковскую, Запорожскую, Донецкую, Сумскую шахматные школы. Но наибольшее число спортсменов было от Луганской школы шахмат.

Победителем в группе «А» стал мастер спорта из Донецка Дмитрий Кононенко. В группе «В» Дудник Никита из Луганска.Всем победителям вручили медали, дипломы, памятные призы и денежные вознаграждения.

По словам организатора и руководителя северодонецкой шахматной федерации Николая Котляра, в подготовке и проведении турнира помог технологический институт ВНУ им.Даля (г. Северодонецк) и спонсоры.

«Мы несколько удивлены, что НПО «Импульс», где работал гроссмейстер Блих, а также общественная организация «За Северодонецк», которые возглавляет Владимир Елисеев, отказали нам в помощи. Воздержались от помощи и участия северодонецкое телевидение и северодонецкий городской Совет. Но, благодаря не безразличным людям, которые болеют за развитие спорта, нашим спонсорам и прежде всего предприятию «Оргхим» директор Николай Кошовец , северодонецкой общественной инициативы «Громада», Вячеславу Ткачуку и другим, турнир состоялся и судя по отзывам участников все остались довольны» , - сказал Николай Котляр.

Руководитель общественной инициативы «Громада» Вячеслав Ткачук поблагодарил организаторов и участников за успешно проведенный первый международный шахматный турнир в память нашего земляка, гроссмейстера Блих , пожелал успехов как начинающим, так и состоявшимся спортсменам и вручил ценные подарки.

«Это шаги возрождения массового спорта в городе и здорового образа жизни. То, что в этом есть необходимость, подтверждает география участников. Абсолютно поддерживаю идею шахматистов города и северодонецкой федерации шахмат о создании в городе детско-юношеской спортивной школы. И для этого у нас есть все условия и главное - это наши мастера и кандидаты в мастера спорта, которые должны передавать свой опыт молодому поколению. А то, что молодежь интересуется шахматами, подтверждает участие 5 спортсменов в возрасте до 15 лет, которые имеют первый разряд или КМС. 11 спортсменов в возрасте до 22 лет», - сказал Ткачук.

Политик также подчеркнул необходимость массового развития других видов спорта.

«В наших планах - возродить былую славу теннисных кортов по ул. Вилисова и особо Ледового дворца спорта. На его базе восстановить северодонецкую хоккейную команду, снова открыть секции для детей и подростков фигурного катания и хоккея на льду. Использовать лед для катания на коньках жителей и гостей города. Возродить проведение не только концертов артистов эстрады и кино, но и проведение чемпионатов по фигурному катанию, балета на льду. И это мы обязательно сделаем!», -подытожил Ткачук.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).