Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Черновецкого хотят уволить

27 Августа 2010 20:38 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Партия "Гражданская позиция" призывает Верховную раду назначить внеочередные выборы мэра Киева на 31 октября.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Нужно принять ответственное и моральное решение - объявить досрочные выборы столичного мэра 31 октября этого года. Основания для принятия Верховной радой такого решения есть - это многочисленные нарушения закона столичной властью, обнаруженные временной следственной комиссией парламента", - сказано в заявлении партии.

При этом депутат Рады, член фракции Блока "Наша Украина-Народная самооборона", лидер партии Анатолий Гриценко призвал президента Виктора Януковича и большинство в Раде уволить Леонида Черновецкого с должности мэра Киева и председателя Киевской городской государственной администрации.

"Хватит обманывать киевлян, придумывая для столицы суррогатные управленческие схемы. Всем понятно, что Черновецкий фактически отстранен от исполнения обязанностей - и мэра столицы, и главы КГГА. Но формально он сохраняет за собой обе должности, и при этом от уголовной ответственности за нарушение закона Черновецкого пристально оберегают ", - заявил он.

Гриценко обвинил правоохранительные органы в выборочном отношении к применению закона к отдельным чиновникам и к Черновецкому.

"Президент не может не знать, что масштабы сделок с государственными финансами и коммунальным имуществом в городе Киеве намного превышают убытки, нанесенные государству чиновниками отдельных ведомств. И когда последних арестовывают и содержат в изоляторе, а Черновецкий спокойно путешествует по миру и против него никаких следственных действий не проводится, то это не закон и не порядок. Это выборочное применение закона", - считает депутат.

По его мнению, такая позиция правоохранительных органов дискредитирует всю правоохранительную систему.

Напомним, что Блок Юлии Тимошенко выступает за проведение 31 октября выборов мэра Киева, Киевского городского совета и районных советов.

10 июля Рада приняла новую редакцию закона о местных выборах, установив, что 31 октября пройдут очередные выборы всех местных советов, сельских, поселковых, городских председателей, кроме мэра Киева, Киевского городского совета и Тернопольского областного совета.

Таким образом, в Киеве должны состояться только выборы районных советов.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).