Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Могилев против приёма экзаменов в ГАИ

31 Августа 2010 12:21 | Новости Украины | Источник: Сегодня Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев предлагает, чтобы экзамены на права принимали страховые компании.

Об этом в комментарии газете «Сегодня» сообщил главный советник министра Константин Стогний. 

По его словам, договоренность между министром и президентом Виктором Януковичем такая, чтобы концепция реформирования милиции была представлена нынешней осенью. 

В ней речь, как отметил Стогний, говорится о том, чтобы милиция, в частности ГАИ, избавилась от несвойственных ей функций: мол, должны ловить преступников, а не заниматься бумажной работой. 

«Есть такой канадский пример, когда экзамены на права принимают страховые компании и несут ответственность за это, потому как финансово заинтересованы в том, чтобы люди не попадали в ДТП. Но это только планы. Министр поручил всем представителям МВД Украины за границей собрать сведения о том, кто за рубежом выполняет подобные функции. В большинстве стран эти функции забрали страховые компании, это не министра выдумка. Другое дело - все это надо адаптировать к нашим условиям», - сказал Стогий.

В то же время зампредседателю совета Лиги страховых организаций Украины Александру Залетову эта идея не понравилась. «Компании должны заниматься страхованием, а не выдачей каких-то документов и, тем более, принятием экзаменов», - сказал он. 

«Например, если компания будет заниматься техосмотром, то может превратиться в экспертное агентство, из-за чего утратится мотивация заниматься основным бизнесом и нужно будет менять вид деятельности. Думаю, надо развивать институт аварийных комиссаров, на которых могут быть возложены подобные функции», - считает он.

В автошколах инициативу чиновников считают неожиданной. «Я не представляю, откуда у страховых компаний возьмутся специалисты», - сказала директор одной из столичных автошкол Елена Дорошевская.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).