Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Бродский запутался в своих идеях

6 Сентября 2010 16:50 | Новости Украины | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Глава Госкомпредпринимательства Бродский настаивает на том, что в процедуре ТО легковых авто ГАИ не должно принимать участия. Об этом он регулярно сообщает в своем интернет-дневнике.

Полномочия по выдаче документов о прохождении техосмотра должны возлагаться на субъекты хозяйственной деятельности. «Диагностические станции, если нет неисправностей, сами выдают документ о прохождении ТО и в электронной форме сообщают ГАИ. Если есть – водитель сам выбирает СТО, там проводят ремонт, там же выдают документ, а СТО сообщает о его выдаче в ГАИ», – делится идеями Бродский. Станции диагностики и СТО, по задумке Михаила Юрьевича, будут нести ответственность (вплоть до криминальной) за неправильную выдачу документов.

Это заметный прогресс! Точнее – абсолютная трансформация изначальной идеи Михаила Юрьевича. Если ранее он заявлял, что «Нигде в Европе нет такого технического осмотра. Наша идея – этот анахронизм советской власти вообще ликвидировать», то сейчас он предлагает полностью наследовать систему, которая функционирует в Германии (кроме, разумеется, бредовой «криминальной ответственности»).

Хотелось бы задать еще один, так сказать, технический, вопрос. Бродский предлагает, чтобы диагностические автостанции сообщали о прохождении техосмотра в «электронной форме». Что именно имеется в виду? Ведь любой мало-мальски продвинутый пользователь Сети может создать электронный адрес «от имени» автосервиса и вуаля – техосмотр пройден? Или Михаил Юрьевич считает, что система учета данных образуется сама собой? Наверное, он не в курсе, что в Германии, в отличие от нашей страны, все службы, причастные к ТО легковушек, оснащены по последнему слову техники?..

Да и наши граждане настолько привыкли к взяточничеству, что подобная система может оказаться слишком уж демократичной. Да и не во всех населенных пунктах страны есть сертифицированные станции ТО, что не может не создать дополнительные трудности автолюбителям.

Кстати, сам Бродский, во время всей этой шумихи об отмене ТО успел признаться на телекамеру, скромно потупив глаза, что и сам многие годы дает взятки за получение талона о прохождении техосмотра.

Создается впечатление, что Бродский уже запутался в собственных инициативах и идеях. И не знает, что бы уже такого «выдать», лишь бы не признавать, что сболтнул очередную глупость.

Напомним, уже несколько недель общественность и чиновники активно обсуждают резонансную инициативу главы Госкомпредпринимательства относительно отмены техосмотра легковых автомобилей. На эту идею последовала вполне закономерная реакция. Позже он заявлял о поддержке его прожекта со стороны МВД, на что Министерство резко и однозначно ответило специальной справкой.

Михаилу Бродскому тактично намекнули, что вообще техосмотр – не в его компетенции. Но, видимо, попав во власть, он настолько увлекся игрой в демократию, что решил охватить своими «благодетельными» реформами абсолютно все сферы жизни народа, а не ограничиваться лишь предпринимательством.

Впрочем, неконтролируемый поток громогласных заявлений и склонность к словесной неуемности – вполне в стиле Бродского. Как и метания в разные стороны в любом виде деятельности. Будь то или политика, или такое вот шаткое реформаторство.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).