Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Пристюк не любит, когда много говорят

7 Сентября 2010 16:23 | Новости Луганска | Источник: Pro-Ua Луганск Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Глава Луганского областного совета Владимир Пристюк считает, что в следующем созыве депутатов областного совета будет представлено малое количество политических партий. Об этом он заявил в интервью «Нашей газете». - сообщает пресс-служба Луганского областного совета. 

«Смешанная система выборов позволит выполнить две задачи. Первая: выбрать людей, которые будут реально работать на интересы громады. Вторая: подобрать профессионалов, пусть даже они непубличные люди. К слову сказать, для меня есть сомнения в понятиях рейтинга. Не всегда «рейтинговый» человек является полезным для общества, и наоборот. Это мое четкое убеждение. Популярных людей много. К сожалению, работают не все. Или еще страшнее — не все умеют работать», - отметил Владимир Пристюк. 

В нынешнем созыве работает  16 кандидатов и докторов наук. 

«Поймите, избираться в областной совет тяжеловато. Так, в Луганске по новой системе депутата областного уровня выбирает половина города. Это сложнее, чем в Верховную Раду», - добавил глава облсовета.  

Также он рассказал, какими качествами должен обладать депутат.

«Прежде всего, он должен быть выдержанным человеком, не спешить заявлять и принимать решения. Не люблю тех людей, которые очень много говорят. Честно. Когда красиво и много говорят, значит, теряют время впустую. А времени-то у нас нет. Гораздо охотнее прислушиваюсь к тем, кто коротко скажет: «Есть предложение, посмотрите», - подчеркнул он. 

Он добавил, что «сила депутата в умении сделать паузу. 

«Когда есть вопрос, требующий уточнения, есть сомнения, поскольку первый раз столкнулся с таким моментом, то лучше подождать и поработать над его изучением. Если к этим качествам добавляется еще и толерантность, умение идти на компромиссы, тогда это депутат с серьезным потенциалом, и он принесет значительную пользу региону», - высказал сове мнение Владимир Пристюк. 

Также он заявил, что вряд ли следующий состав облсовета будут многопартийным.

«Как члену Партии регионов мне сложно говорить об этом, потому как наша задача вполне ясна — взять максимально возможное количество мест. А как реалист, то думаю, что будет представлено некоторое количество политических партий, но очень малое. И все же убежден, есть перспектива в выборах в местные органы власти по партийному принципу. Я и ранее был сторонником выборов пятьдесят на пятьдесят — и мажоритарка, и политические партии. Но если кто следит за выборами с 1991 года, то согласится со мной, что у нас уже и избиратель не тот, и кандидат не тот, и задачи совсем другие», - сообщил он.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).