Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Тимошенко уверена, что стоимость ЖКУ можно было не поднимать ещё 2 года

8 Сентября 2010 10:45 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Лидер Всеукраинского объединения "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявляет, что объемы и стоимость добычи природного газа в Украине позволяют не повышать уровень жилищно-коммунальных тарифов еще, как минимум, два года, сообщает официальный сайт Ю.Тимошенко. 

"Повышение цены на газ украинской добычи на 50% в целом по году для бюджета и для НАК "Нафтогаз Украины" составляет 4,5 миллиарда гривен. В то же время задолженность облгазов, которые собирают деньги с потребителей, и которые принадлежат сегодня близкому человеку Януковича - господину Фирташу, перед государственным бюджетом составляет более 10 миллиардов гривен. Им этот долг простили, а для людей 4,5 миллиарда гривен наложили. Я бы не простила долг облгазам, принадлежащих окружению Януковича. Я бы заставила их заплатить, и людям два года можно было бы не повышать цену на газ", - сказала Юлия Тимошенко сегодня в эфире "5-го канала".

 

При этом лидер "Батьківщини" подчеркнула, что Меморандум о сотрудничестве Украины с Международным валютным фондом, который был подписан во времена ее правительства, не предусматривал повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг как обязательного условия предоставления кредитных ресурсов. "Пункт о повышении коммунальных тарифов был прописан не императивно, что надо это делать, а что надо анализировать ситуацию, насколько эффективно используются средства, которые мы получаем за тепло. Никаких императивных условий не было", - подчеркнула она.

Юлия Тимошенко также опровергла обвинения в ее адрес в том, что действующее правительство, повышая тарифы, выполняет обязательства предыдущего правительства. "Меморандум, который подписывало наше правительство выполнен, и именно поэтому мы получили транш. Азаров подписывал свой документ, который ничего общего не имеет с тем Меморандумом, который подписывало наше правительство. А что, вы думаете, что сейчас Ефремов, Азаров, Янукович, которые, по сути, не справляются сегодня с проблемами, вышли бы на трибуну и сказали, что берут на себя ответственность и признались в том, что не способны профессионально управлять государством? Безусловно, они ищут виновных", - заявила лидер партии. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).