Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Северодонецк подпишет договор о поставке запчастей на "Белазы"

8 Сентября 2010 13:51 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Северодонецк  с визитом прибыл генеральный директор по развитию бизнеса с Украиной компании “DONGXING” ЛТД, Лю Хун-Цзюнь.

В  90-е Лю работал в Харбинсокой Генеральной компании по горючим газам и химической промышленности, а  северодонецкие специалисты из объединения «Азот», «Химтехнологии», Оргхима принимали участие в строительстве химического завода по производству метанола в г. Далин-хэ, Китай. Это были первые шаги в развитии большой химии в Китае. За прошедшие годы далеко ушла страна в экономическом развитии, однако о наших специалистах помнят до сих пор. Тогда ведущим специалистом и руководителем от украинской стороны по строительству завода был Голуб В.И.. Именно он был участником и одним из разработчиков проекта производства метанола, который разработал институт «Химтехнология».

««Азот», «Химтехнология», Оргхим – эти специалисты построили наш химический завод, благодаря которому 6,5 млн. жителей Харбина пользуются газом, помня об украинцах. За эти годы мы уже повысили мощности завода и расширили производство, потому, что институт сделал очень хороший проект. Мы благодарны и помним», - сказал Лю.

По его словам, именно потому, что у китайских партнеров есть позитивный опыт сотрудничества с институтом, они снова выбрали «Химтехнологию» для нового проекта химзавода, но уже в другой провинции, но это еще не все грани стратегического партнерства.

«За эти годы Вячеслав Ткачук(один из ведущих специалистов  строительства химзавода в Китае-ред.) много раз посещал нашу компанию в Харбине и сам завод. Через него мы знали, как работают предприятия и специалисты. И фактически он, сегодня стал тем мостиком дружбы между Харбином и Северодонецком. Я давно был в Украине. За эти годы Киев и все города изменились. Много красивых домов, дорогих машин, в магазинах много разного товара и все есть. Это хорошо. Но я посетил много предприятий и они, к сожалению, не работают. Там мало людей. Сегодня наша  компания делает запасные части для больших самосвалов «Белаз», которые работают в карьерах. Эти запасные части очень необходимы для ремонта техники, но на украинских фирмах  нет денег. В банках нет кредитов, а склады пустые. Купить новые запчасти и запустить мощную технику даже крупным предприятиям достаточно затратно, поэтому сейчас мы вышли на стадию переговоров о поставке необходимых запчастей в Украину. Наша компания уже сотрудничает с Россией, Казахстаном, Кореей. Обороты уже достигли нескольких миллионов долларов, но с Украиной мы пока не работаем. Поэтому, по приглашению Ткачука, я здесь. Мы хотим подписать контракт о совместном сотрудничестве. Я уже давно знаю его лично, как стратегического партнера, которому можно доверять и просто, как надежного и честного человека. Думаю, сегодняшние договоренности, станут еще одним шагом в сторону экономического сотрудничества между нашими городами»,- уверен Лю.

Генеральный директор компании «DONGXING» выразил надежду, что визит Президента Украины в Китай даст толчок в развитии и сотрудничестве наших стран, изменит экономику Украины, которая  будет расти большими темпами.  







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).