Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Из-за идей Бродского государство потеряет контроль над рынком земли

8 Сентября 2010 15:55 | Новости Украины | Источник: Интерфакс-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Глава Госкомпредпринимательства Бродский вчера обвинил руководство Госкомзема в плохой работе по упрощению выдачи земельных документов. Госкомзем в свою очередь заявил, что из-за идей Бродского государство потеряет контроль над земельными отношениями.

Государственный комитет по земельным ресурсам (Госкомзем) Украины считает безосновательными обвинения Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства) в недолжном выполнении работы по сокращению количества разрешительных документов и видов работ (услуг), требующих выдачу лицензий.

Как сообщила пресс-служба Госкомзема, Госкомпредпринимательства под видом осуществления дерегуляции бизнеса при выполнении землеустроительных и землеоценочных работ, спекулируя необходимостью постоянного упрощения разрешительных механизмов в земельной отрасли, создает условия для потери государством контроля в сфере земельных отношений, делает невозможным гарантирование прав граждан на землю, предусмотренного Конституцией Украины.

 

Все требования соответствуют закону


При этом Госкомзем подчеркивает, что около десяти раз информировал Госкомпредпринимательства о том, что все документы, касающиеся земельных отношений, кроме разрешения на снятие плодородного слоя грунта, не являются документами разрешительного характера, а носят промежуточный и согласовательный характер и не дают права на осуществление хоздеятельности. При этом все виды лицензионных работ по землеустройству и землеоценке соответствуют функциональным видам соответствующей документации, определенным прямыми нормами законов.

"В то же время, не желая обострять межведомственные отношения и надеясь на конструктивное сотрудничество, Госкомзем согласился уменьшить количество видов работ, которые попадают под сферу лицензирования с 30 до 10 путем их функционального объединения", - сообщается в пресс-релизе.

В пресс-релизе отмечено, что Госкомзем неоднократно обращался в Госкомпредпринимательства с предложением урегулировать проблемные, по мнению главы комитета Михаила Бродского, вопросы. Однако Госкомзем не получил ответов на свои обращения.

Как сообщало "ДЕЛО", Кабмин готовит решение об отставке главы Госкомзема Олега Кулинича.Параллельно с этим о необходимости отставки главы Госкомзема заявил глава Госпредпринимательства Михаил Бродский. Об этом говорится в распространенном им сегодня заявлении. Свое решение он объясняет тем, что Государственный комитет по земельным ресурсам не идет на контакт Госкомпредпринимательства , не предоставляет информацию и не отвечает на запросы. По его словам, предприниматели неоднократно жаловались на сложность получения лицензии в Госкомземе и на необоснованное затягивание с ее выдачей.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).