Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Сегодня Луганское бездорожье будут покорять внедорожники всей Украины

10 Сентября 2010 08:42 | Новости Луганска | Источник: В городе: Луганск Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

С 10 по 12 сентября в Луганской области будет проходить второй этап Кубка восточной Украины по трофи-рейдам «Стаханов трофи». Более 50 машин съедутся, чтобы посостязаться на трудных маршрутах.

 

Внедорожником по бездорожью


В «Стаханов трофи» будут участвовать экипажи со всех уголков Украины – Сум, Запорожья, Донецка, Крыма, Днепропетровска, Харькова, Киева, а также с Белгорода.


За рулем полноприводных автомобилей (внедорожников) они будут стараться преодолевать труднопроходимые места. Организаторы трофи – общественная организация «Азимут 4х4. Регион 13» позаботятся о том, чтобы такие участки на дороге попадались почаще. В течение последнего месяца они готовят трассу в Славяносербском районе, которая будет проходить в пойме Северского Донца от Счастья до Северодонецка.


- Организаторы находят места проезда: болота, сложные участки, преграды, ставят там GPS-координаты. Потом маршруты выдаются участникам и они с помощью GPS-навигатора ищут эти участки, стараются их преодолевать. Все это фиксируется на фотоаппарат. Победителем становится тот, кто преодолел как можно больше преград за наименьшее время, - рассказал корреспонденту «В городе» представитель общественной организации «Азимут 4х4» Евгений.


Джипу болото по колено


Участвовать в трофи могут любые полноприводные автомобили. 
- Есть несколько классов подготовки, они делятся на разные группы. Отдельной группой участвуют квадроциклы, подготовленные внедорожники, самодельные внедорожники, стандартные – кто на что гаразд. Кто на «Нивах», кто на «Уазиках», у кого на что хватает бюджета и фантазии, - рассказал Евгений.


При этом он отметил, что трофи – это не гонки и опасности для автомобилей и участников нет: 
- У нас не скоростные состязания, поэтому аварий не должно быть. Ну, может кто-то веткой ободрать краску, кто-то на каком-то уклоне может на бок лечь. А такого, чтоб где-то на скорости врезались, бились, такого нет. Не тот профиль как говорится.


Победителю - бензопилу


Главной наградой для участников соревнований станет удовольствие от экстремальных поездок и азарт духа состязаний. Что касается материального награждения, о нем речь не идет. Участники соревнований получат лишь символические тематические призы – бензопилы, бензиновые генераторы, всякие аксессуары для автомобилей. Как отметил Евгений, соревноваться едут не за призами: «Это вопрос не заработка, а чистый фанатизм, спорт».







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).