Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Чьи интересы лоббирует Бродский

14 Сентября 2010 17:23 | Новости Украины | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Парламентарии считают, что за инициативами Бродского по проведению техосмотра автомобилей стоит выгода отдельных лиц.

Напомним, Михаил Бродский, запутавшись в собственных предложениях по отмене, а затем и в фантастической реформации правил проведения в Украине ТО легковушек, в итоге пришел к выводу, что проводить техосмотр должны страховые компании. Именно они, по мнению главы Госкомпредпринимательства, должны отвечать за техническое состояние машин.

Один из народных депутатов считает, что такой подход к проведению ТО приведет к хаосу на дорогах и увеличению смертности граждан в ДТП. В то время как техническое состояние автомашин будет бесконтрольным и продолжит оставлять желать лучшего. Кроме того, по мнению парламентария, передача полномочий страховым компаниям приведет к увеличению количества поддельных и купленных талонов, подтверждающих прохождение техосмотра.

Все эти инициативы, по мнению нардепа Дмитрия Ветвицкого, ошибочны: «В планах главы Госкомпредпринимательства четко просматривается лоббизм частных бизнес-структур. Они вряд ли призваны навести порядок и улучшить ситуацию в этой сфере», - заявил он.

С такими успехами имя Михаила Юрьевича в скором времени будет ассоциироваться с идеологом и апологетом коррупции в классическом ее проявлении. Ведь ранее «Багнет» писал о том, что Бродский, судя по имеющейся информации, лоббирует интересы скандально известной фирмы «Киевголография», чем ставит под угрозу работу отечественных предприятий.

Создается впечатление, что за лавиной бредовых и вредоносных идей, на которые бурно реагируют общественность и власть, Бродский пытается «спрятать» продвижение бизнеса определенных лиц. И в то время, пока все активно обсуждают очередной «прожект» Михаила Юрьевича, подозрения в его психической неадекватности или его проблемы ниже пояса, он тихой сапой может продолжать выполнять свою основную функцию – прикрывшись маской «защитника всех предпринимателей и борца за справедливость», лоббировать интересы отдельно взятых бизнесменов.

А стоило бы, Михаил Юрьевич, вспомнить, например, о такой полезной штуке, как регуляторная политика. Это нечто такое, что применяют нормальные управленцы, работающие на благо своей страны – вместо того, чтобы ломать существующие порядки, необходимо отладить их работу и навести порядок. Но, видимо, такой путь не для вас. У вас одно из двух – или деструкция, или коррупция.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).