Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Бродский считает, что развал экономики страны – это правильный путь

16 Сентября 2010 12:28 | Новости Украины | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Своими скандальными поступками и высказываниями Глава Госкомпредпринимательства отвлекает внимание от собственных антигосударственных деяний.

Михаил Бродский считает, что любая критика его абсурдных идей со стороны предпринимателей, представителей власти, журналистов и простых граждан – это положительный результат его «работы». Как уже писал «Багнет», Михаил Юрьевич, пытаясь играть в демократию, считает журналистов «дерьмом», забывая о том, что в настоящем демократичном обществе прессу считают лакмусовой бумажкой деятельности нечистых перед государством чиновников. Михаил Юрьевич не понимает, что на журналистские информзапросы нужно отвечать, впрочем, как стоило бы отвечать и за собственные опрометчивые высказывания.

«Оправдываться не буду, потому что противно и смешно. А интернет в данном случае всего лишь средство для фальсификации информации», - написал на днях глава Госкомпредпринимательства в своем блоге. А оправдываться и не нужно, Михаил Юрьевич. Главным оправданием поступкам и идеям должно служить процветание отечественного предпринимательства и миллионы благодарных граждан. Но пока что мы видим лишь обратное – ненависть бизнесменов (которых Бродский сравнивает с «зеками»), презрение чиновников, сарказм журналистов (причем не только украинских, а и российских). И это совсем не смешно. А информацию об абсурдных идеях и истеричных высказываниях фальсифицировать нет никакой надобности – все «реформы» и попытки «урегулировать» что-либо сами по себе настолько комичны и нелепы, что работают против имиджа «главного защитника предпринимателей всея Украины».

Впрочем, в демократию Бродский может только играть – по нелепой случайности оказавшись в кресле главы Госкомпредпринимательства, он с увлечением создает пустые информационные поводы, за волной которых безуспешно пытается «спрятать» лоббирование интересов отдельно взятых коммерческих структур.

Проще говоря – все поступки и идеи Бродского говорят о том, что он пытается уничтожить средний и малый бизнес, выведя в дамки своих «протеже».

«Я рад, что люди так реагируют, - продолжает тему критики в свой адрес в прессе Бродский. - Это значит, что мы на правильном пути». Ну, если уж путьподрыва экономики страны и благополучия граждан являются «правильным путем», то Михаила Юрьевича можно поздравить с ошеломительными успехами.

Вместо того, чтобы предоставить реальные результаты своей работы, Бродский продолжает «отгавкиваться» от прессы и специалистов, которые критикуют его неадекватные идеи. Впрочем, уже ни для кого не секрет, что именно язык – самый сильный регуляторный орган Бродского. Именно с помощью своих скандальных заявлений он кропотливо создал себе соответствующий имидж, и отнюдь не толкового и грамотного управленца. Скорее – профессионального перебежчика, гряземетателя в бывших соратников и врагов, которыми зачастую оказываются одни и те же люди.  

И пока страна наблюдает за театром абсурда, режиссер которого – глава Госкомпредпринимательства, продолжают происходить ужасные вещи.

«Багнет» уже писал о том, что Бродский, вероятно, покровительствует скандально известной фирме «Киевголография», которая без проведения тендера, да и вообще в обход законов может получить крупные государственные заказы и, соответственно, большой куш из бюджета. Речь идет об абсурдном «прожекте» Минагрополитики, которое своим указом №313, обязало все предприятия рынка использовать бланки с голографическими защитными элементами. Это все может грозить крахом аграрному рынку Украины, к которому приложит руку Бродский. Ведь именно с его подачи пролоббирована отмена лицензирования некоторых видов деятельности. Совершенно «случайно» в списке оказалось производство защитных голограмм – прямое попадание в сферу интересов предприятия, от поддержки которого Бродский отмахивается, как черт от ладана.

И эти вредоносные действия, совершаемые главой Госкомпредпринимательства, - капля в море того будущего хаоса, который могут спровоцировать и остальные его инициативы. Очевидно одно – пока Бродский занимает этот пост, ничему, кроме расцвета коррупции, затягивания удавки на шее предпринимателей и лоббирования бизнеса частных структур он способствовать не будет. Ах, да – еще в обязательном порядке найдет время на истеричные вопли на всех ток-шоу, посты в стиле детского сада в блоге и прочие элементы «ярмарочного самопиара».







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).