Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Табачника собираются уволить

23 Сентября 2010 18:40 | Новости Украины | Источник: Обком Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Народный депутат Украины Петр Писарчук (Партия регионов) будет инициировать перед коалицией вопрос снятия Дмитрия Табачника с занимаемой должности.

Об этом он заявил ЗИК, комментируя последнюю публикацию министра образования в еженедельнике «2000» под названием «Духовная капитуляция националистов».

«Практически на каждой встрече с избирателями мне приходится отвечать на один и тот же вопрос: почему Партия регионов не открещивается от унизительных для галичан заявлений Д. Табачника? Хочу сразу заявить, что, насколько мне известно, Д. Табачник не имеет полномочий от Съезда или Политсовета Партии регионов быть ее идеологом. Поэтому очередные злобные выпады этого товарища в адрес галичан были бы его частным делом, если бы он не занимал высокую государственную должность», - объясняет Писарчук.

По его словам, далеко не все галичане поддерживают идеологию Тягнибока или Андруховича, но в одном они едины - в неприятии взглядов Табачника. «Напрасно Дмитрий Владимирович пытается подобрать аргументы для унижения Львова, ведь его украинский дух не сломили на протяжении многих веков гораздо более мощные колонизаторы. Как и не только стараниями «офисов донецких, днепропетровских, харьковских, запорожских, одесских, крымских и других компаний» создавалась его история, величие и красота, - говорит народный депутат. - Более того, львовяне приложили и прилагают руку к развитию науки, культуры, передовым технологиям и не только на территории Украины».

Еще совсем недавно, отмечает председатель ЛОО Партии регионов, практически все интеллектуалоемкие производства были сосредоточены во Львове, и мы их обязательно возродим. Именно высокий уровень культуры и профессиональной подготовки дают возможность успешно конкурировать львовянам на европейском рынке труда, быть желательными на стройках Москвы, брать на себя ответственность за реорганизацию проектов освоения нефтегазовых месторождений Западной Сибири и т.п.

«Пусть приедет господин Табачник на этот же ТПК «Южный» и увидит европейский уровень и класс львовского малого бизнеса. Абсолютно ответственно могу заявить, что иностранные или иногородние офисы к его постройке не причастны. Поэтому, имея такой патриотический и профессиональный кадровый потенциал как наши ученые, интеллигенция, рабочие и крестьяне, ответственно заявляю, что Львовщина очень быстро возродится. При поддержке Президента Украины В.Ф. Януковича, мы в сжатые сроки сделаем все возможное, чтобы вернуть наших людей на родные просторы для восстановления родного края и Украины. Да, нам больно, что наша местная власть не всегда демонстрирует примеры жертвенного служения людям и тем самым дает повод для злорадства Табачника. Галичане очень мудрые и толерантные люди, а потому очень быстро научатся и выбирать власть, которая не будет их унижать, а тем более не позволят этого делать столичным «историкам ».

Я как народный депутат Украины буду инициировать перед коалицией вопрос снятия Табачника с занимаемой должности», - заверил Петр Писарчук.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).