Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Ющенко считает, что нынешняя власть долго не протянет

24 Сентября 2010 16:53 | Новости Украины | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко заявляет, что его политическая сила будет находиться в жесткой оппозиции к нынешней власти.

 

Об этом он сказал, выступая на ІХ съезде партии сегодня в Киеве.

«Нам навязывают чувство обреченности, что нынешняя власть надолго. И, в то же время, после пяти последних лет каждый чувствует: это далеко, очень далеко не факт», - отметил он.

По словам Ющенко, нынешняя власть не понимает национальной, демократической и европейской сути Украины, нынешняя власть не видит потребности национальной консолидации Украины. Ющенко убежден, что нынешняя власть не имеет целостного виденья, каким образом качественно изменить Украину и какие реформы способны принести эти изменения.

«Они не имеют никакой другой цели, кроме власти, и не знают никаких других методов работы, как административное давление и политическая подчиненность. Эта власть начала давить на малый и средний бизнес, на украинского хозяина и производителя, который не принадлежит к ее орбите. Эта власть начала отнимать права, свободы и возможности людей. Эта власть отмежевалась от национальных ценностей и пошла в наступление на историю, память, образование, язык, надежду на единую церковь. Так может действовать только чужая, неукраинская власть», - считает Ющенко. По его убеждению, «так может действовать только оккупант».

«Мы будем с ним бороться. Мы будем в жесткой оппозиции к такой власти. Такой власти нужно противопоставить организованные политические, партийные и общественные силы. «Наша Украина» способна это сделать. Мы должны вернуться к людям. Мы должны защитить людей», - подчеркнул Ющенко.

По его словам, «Наша Украина» должна предложить ту альтернативу, которая даст людям просвет.

«Многие люди молчат, и это тяжелое молчание. Во что, черт побери, можно верить, когда «правда обнялась с неправдой, и как родные сестры по миру гуляют»?! Кому, черт побери, верить?!! Этот крик - немой. Его не слышит власть, его не видит телевидение, его не замечают в парламенте, администрациях, коалициях, оппозициях. Человек хочет верить, и человек может ошибаться. Ошибки нужно исправлять», - заявил Ющенко.

«Украинский человек не может бояться пигмеев, лакеев, которые не достойны даже мизинца на его руке. Они суть пыль на нашей дороге. Украинский человек начинается с большого осознания своей причастности к родной земле, языку, пространству, городу, реке, полю, небу и большому украинскому миру над ней», - подчеркнул он.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).