Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Бродский осознанно нарушает законы, которые сам должен защищать (Документ)

29 Сентября 2010 10:20 | Новости Украины | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Как известно, украинские законы (которые, кстати, признаны одними из наиболее мудрых и рациональных в мире – если б еще работали!) запрещают чиновникам и народным депутатам вести частный бизнес. В частности, статья 5 Закона Украины «О борьбе с коррупцией» гласит, что госслужащий не имеет права «заниматься предпринимательской деятельностью непосредственно или через посредников или подставных лиц».

 

Но, видимо, для таких деятелей с сомнительной адекватностью, недостаточным образованием и сумбуром в голове, как Михаил Бродский, закон не писан. И тому есть прямое подтверждение – в распоряжении «Багнета» оказался документ, свидетельствующий о бурной предпринимательской деятельности Михаила.

 

Итак, по данным Госкомстата Украины (а конкретнее – Главного межрегионального управления статистики в городе Киеве) гражданин Бродский М.Ю. по состоянию на 1 сентября 2010-го состоит учредителем пяти объектов хозяйственной деятельности, а в двух коммерческих структурах являетсяРУКОВОДИТЕЛЕМ (см. фото документа).

 

 

 

 

Выходит, для Бродского законы, которые он рьяно пытается отстаивать и реформировать «в интересах» предпринимателей, им же грубо попираются. Впрочем, Бродскому, который выучил и теперь на всех углах козыряет красивым словосочетанием «регуляторная политика», видимо, невдомек, что главными регуляторными инструментами в любой сфере деятельности являются Законы Украины.

 

Хотя здесь прослеживается определенная закономерность: Михаил Юрьевич, известный своей изворотливостью, понимает, что ответственность за нарушение приведенной нормы настолько ничтожна, что деятелям его весовой категории и размаха не страшна. Так, статья 8 Закона о коррупции гласит, что нарушившее статью 5-ю лицо несет административную ответственность в виде штрафа. Который составляет от 25 до 50 налогооблагаемых минимумов. Сумма для Миши Пупса, который уже давно заработал свой первый миллион, мизерная.

 

Кроме информации, предоставленной Госкомстатом, о нарушении законов Бродским свидетельствует и ряд недавних скандалов. Так, в прессе были сообщения о том, что Михаил продвигает интересы фирм, принадлежащих его ближайшим родственникам – жене и сыну. Наши коллеги из агентства журналистских расследований «J» опубликовали материалы, свидетельствующие о том, что глава Госкомпредпринимательства в пользу семейного дела «душит» столичных бизнесменов. Речь идет о том, что некое ООО «Олимп ЛТД», работающее в центре Киева на ул. Крещатик, 23 как ресторан «Гималаи», незаконно пытается захватить территорию кафе «Киевское», находящегося по тому же адресу. Причем тут Бродский? Соучредителями  «Олимп ЛТД» являются физлицо Бродский Ю. М. (сын нашего героя) и юрлицо «Интек Б» (учредитель Бродская С. Н. – супруга Михаила Бродского).

 

Не является ли это нарушением еще одной статьи Закона Украины «О коррупции»? Вполне подходит под статью 5, пункт А. Где сказано, что госчиновнику строжайше запрещается содействовать, используя свое служебное положение, физическим и юридическим лицам в осуществлении ими предпринимательской деятельности. Хотя именно эта статья, судя по всему, является одной из тех, которые Бродский особенно любит попирать. Ведь есть предположения, что посредством своих «реформаторских» инициатив он лоббирует интересы некоторых игроков страхового рынка, а также скандальной фирмы «Киевголография».

 

Просто диву даешься – вот это энергия у человека! Ее бы – да в мирное русло. А Бродского – к ответу за прямое нарушение действующего законодательства. И за все то вредительство, из-за которого в стан врагов Бродского переместились не только предприниматели, но и многие чиновники. Главу Госкомпредпринимательства, который, кажется, оказался в своем кресле по нелепой случайности, давно уже пора отправить на покой. Как явление, несущее угрозу государственной безопасности и дискредитирующее действующую власть.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).