Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Москаль боится, что в Украине милиция может исчезнуть совсем

30 Сентября 2010 17:49 | Новости Украины | Источник: Главред Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Народный депутат, министр внутренних дел оппозиционного правительства Геннадий Москаль назвал «полным бредом» намерения министра МВД Анатолия Могилева сократить численность личного состава. Об этом сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

 

Москаль считает, что идеи министра МВД не имеют ничего общего с реформированием и модернизацией милиции. «Такими идеями можно задурить голову разве что какому-то дяде Штефану, который пасет овец на горной долине. Надеюсь, что народ потерпит этого министра до 31 октября, а затем очень его поблагодарит и попрощается с ним. Иначе через 5 лет от милиции из-за такого «реформирования» только вывеска останется», — заявил политик.

 

Москаль напомнил, что численность сотрудников органов внутренних дел регулируется законом, поэтому для реализации очередной фантазии министра придется его поменять, что не так просто.

 

«Желание одного Могилева здесь маловато», — сказал Москаль и объяснил, что до сих пор еще не решена судьба 32 тыс. сотрудников, которых нанимали на работу в местную милицию. Когда финансирование милиции из местных бюджетов было запрещено, эти люди просто «зависли» в воздухе. «Их даже к МВД не могут причислить, потому что для этого нужно внести изменения в закон, а коалиция за него не проголосовала», — сказал депутат.

 

Второй важной причиной не сокращать милицию Москаль считает рост уровня преступности.

 

«Кто же думает о сокращении милиции во время, когда уровень преступности растет? Этот министр хочет оставить граждан один на один с бандитами? Украина сейчас занимает первое место по темпам наркотизации общества, по уровню преступности у нас первое место в Европе, по коррупции у нас тоже «призовые» места. А министр говорит о сокращении милиции! А кто будет поддерживать порядок? Сейчас один участковый — на 5 и больше населенных пунктов, нагрузка на следователя в Украине — одна из наибольших в Европе. Кого сокращать? 3-4 уборщиц?», — заявил депутат.

 

Он также отметил, что сокращенному сотруднику милиции придется еще долгое время выплачивать выходное пособие, которое достигнет тех же размеров, что и его содержание на службе на протяжении 5 лет, в течение которых Могилев предлагает провести сокращение.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).