Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске больше не допустят бездействия с очисткой снежных завалов

1 Октября 2010 14:27 | Новости Луганска | Источник: Восточный вариант Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Специальная комиссия под руководством первого заместителя Луганского городского головы Манолиса Пилавова обследовала состояние техники в Луганском городском коммунальном предприятии «Эксплуатационно-линейное управление автодорог». Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

 

«На коммунальные службы города, особенно ГКП «ЭЛУа», возложена одна из самых трудоемких задач по обеспечению движения в областном центре, - отметил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, по окончанию осмотра техники. - Для проверки готовности к осенне-зимнему периоду снегоуборочных и других спецмашин, которые поддерживают в надлежащем состоянии городские улицы, мы собрали все ответственные службы города, и с руководством предприятия «ЭЛУа» провели осмотр их технического состояния. У этого предприятия 44 единицы техники, всю мы сегодня осмотрели. Практически все машины технически готовы к работе зимой. Есть некоторые вопросы, связанные с комплектацией машин зимней резиной и аккумуляторами. В ближайшие две недели все эти вопросы будут решены. Сейчас могу сказать, что техника подготовлена и по любому сигналу выйдет на улицы города для работы».

 

По словам первого заместителя городского головы, уже начата  заготовка пескосмеси. На данный момент закуплено и завезено около 21 тысячи тонн песка, решается вопрос по завозу соли. «Я уверен, что в зиму мы войдем в полной боевой готовности», - подчеркнул Манолис Пилавов.

 

Старший инспектор организации движения городского ГАИ Валерий Колиненко также отметил, что взаимодействие Госавтоинспекции и коммунальных служб, осуществляющих содержание дорог, является важным аспектом в обеспечении бесперебойного и безопасного движения в городе. Поэтому его ведомство ежегодно осуществляет обследование ГКП «ЭЛУа» на предмет готовности к работе в осенне-зимний период. «В первую очередь мы обращаем внимание на наличие посыпочных материалов, техническое состояние машин, наличие горюче-смазочных материалов. Сейчас могу сказать, что техника практически вся готова к работе, есть минимальные недостатки, но, думаю, они будут устранены в ближайшее время», - сказал Валерий Колиненко.

 

Готовность предприятия и техники к работе в осенне-зимний период подтвердила и директор «ЭЛУа» Лариса Константинова: «Технически мы готовы. Сейчас решаем только вопрос приобретения резины и аккумуляторов для некоторых машин. Проблема возникла из-за их подорожания практически в 2 раза. 44 единицы снегоуборочной и посыпочной техники готовы выйти для уборки улиц города».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).