Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Суркис рассказал о причинах отставки Газзаева и о том, кто его будет вскоре заменять

2 Октября 2010 13:40 | Спорт | Источник: Корреспондент Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент Динамо Игорь Суркис, таки пошедший на отставку Валерия Газзаева, поведал о том, как это произошло, и когда у клуба появится новый рулевой.

 

Об отставке Газзаева

"Можно сказать, что решение об отставке Газзаева было обоюдным, - сказал президентДинамо. - Поскольку врачи прописали мне постельный режим, был вынужден побеседовать с Валерием Газзаевым по телефону, а не встретиться лично, но и этого разговора оказалось достаточно, чтобы понять: главный тренер психологически опустошен и больше не имеет мотивации для работы с Динамо. Ни на секунду не сомневаюсь в его порядочности и профессиональном уровне, но в то же время понимаю, что завоевание Кубка УЕФА и победа в четырех чемпионатах России не гарантирует, к сожалению, наставнику успешной работы с другим клубом. Иной тренер держался бы за свою должность и зарплату руками и ногами, но Газзаев честно признал, что отставка пойдет на пользу клубу".

 

"Возможно, Газзаеву просто не удалось реализовать в полной мере свои замыслы, - продолжил Игорь Суркис. - Он перестраивал команду на свой лад, и не исключено, что процесс стал развиваться не так, как ему хотелось. Но в то же время не стоит драматизировать ситуацию: Реал, скажем, регулярно меняет тренеров, потому что находится в поиске человека, который бы отвечал амбициям клуба. Шахтер тоже долго искал своего тренера, и методом проб и ошибок пришел к идеальному варианту - кандидатуре Мирчи Луческу. У нас в свое время был Валерий Лобановский".

 

"Условие либо победить в Тирасполе, либо уйти - это лишь слух и ничего более. Такие условия в нашем клубе никто тренеру не ставит. Даже в сегодняшней беседе, когда решения об отставке еще не было, я всего лишь спросил Газзаева: есть ли у него мотивации обыграть Шахтер и продолжать строить команду. Но, видимо, тренер все еще находится под психологическим прессом ничьей с БАТЭ и как человек предельно эмоциональный никак не может прийти в себя", - представил вероятное эмоциональное состояние своего подчиненного Суркис.

 

На вопрос о том, не кажется ли ему отставка Газзаева запоздалой, Игорь Суркис ответил следующим образом: "Может и так. Ответственности с себя не снимаю. И как человек, вкладывающий в нашу команду $ 60-70 млн ежегодно, не опасаюсь демонстраций болельщиков и баннеров на трибунах. Результаты, следует признать, поклонников Динамо в последнее время не радовали. Да, я чувствовал негативное отношение значительной части болельщиков команды к Газзаеву, но в то же время отлично понимал, что если бы мы победили Шериф и прилично сыграли с Шахтером, таких бы претензий к главному тренеру сейчас бы не возникло".

 

О новом главном

Затем Игорь Суркис поведал о ситуации с возможным преемником россиянина в Динамо: "Вы хотите, чтобы буквально через пару часов после того, как Газзаев ушел в отставку, я назвал вам имя его полноправного преемника? Какого-то козыря в рукаве у меня, скажу откровенно, не было: отпустить тренера я согласился не потому, что заранее знал, кем его заменить, а оттого, что так сложилась ситуация. После очередного тура чемпионата у нас возникнет в связи с играми сборной небольшая пауза, которая позволит рассмотреть ряд вариантов и прийти к конкретному решению. Допускаю даже, что назначение произойдет на будущей неделе".

 

О трансферах

"Готов ли я тратить деньги на новых игроков, которых захочет купить новый главный тренер? Готов. Однако, в нашей команде есть целый ряд игроков, с которыми, не исключено, придется расстаться. Будут и приобретения, без которых клуб с нашими амбициями никуда, как вы понимаете, не денется. И мы бы производили ротацию состава вне всякой зависимости от того, оставался бы Газзаев в Динамо или нет", - поделился трансферными планами Игорь Суркис.

После вчерашней отставки Валерия Газзаева, к воскресному матчу с Шахтером в рамках 12-го тура чемпионата Украины, первую команду Динамо готовит Олег Лужный, а помогают ему Валерий Зуев и Михаил Михайлов. По слухам, новым главным тренером Динамо может стать Олег Блохин.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).