Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Леоненко поддерживает кандидатуру Блохина для "Динамо"

4 Октября 2010 14:52 | Спорт | Источник: sport.ua Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня у киевского «Динамо» может появиться полноправный наставник. Как уже сообщалось, столичный клуб на паритетных началах могут возглавить Леонид Буряк и Олег Блохин. Бывший форвард «Динамо» Виктор Леоненко считает, что тренировать команду должен только один специалист. 

— Виктор, вы удивились информации о том, что «Динамо» может возглавить тандем в составе Олега Блохина и Леонида Буряка? 
— Удивлен лишь был присутствием в этом дуэте Буряка. Кандидатуру Блохина поддерживаю — логично дать ему попробовать встать у руля команды. А вот Буряк — он ведь уже руководил командой. Причем недолго. Думаю, специалисты уже дали трезвую оценку результатам его работы — как на посту наставника команды, так и спортивного директора клуба. 

— Но разве человеку нельзя дать второй шанс? 
— Давайте 10 шансов дадим. Может, еще Сабо опять в «Динамо» вернуть?! В этом случае я вообще забуду о команде «Динамо» Киев. 

— О ваших непростых отношениях с Сабо всем известно. А Буряк вам чем не угодил? 
— Знаю об одной черте его характера — приходилось сталкиваться как-то на закате своей славной карьеры. Я уже к тому времени в «Динамо-3» играл. Появился вариант приехать в Тулу — местный «Арсенал» как раз Буряк тренировал. Потом он говорил, дескать, я его подвел. Позвольте, кто кого подвел? 
— Так что там случилось? 
— Меня вызвали на сборы, которые проводились в Крыму. Я, уже немолодой парень, отпахал на этих сборах, сбросил, наверное, 10 килограммов. Помню, еще из Киева в Крым на машине пер — не было билетов на поезд. Потом в Тулу тоже на машине приехал. А меня за команду не заявили — думаю, с «Динамо» «Арсенал» об условиях моей аренды так и не договорился. Буряк же мне слова про это не сказал. Представляете, вся команда в лазарете, 12 человек в заявке, а меня не заявили? Я, конечно, чтобы шибко не расстраиваться, вечером с базы ушел пивка попить. За компанию взял с собой капитана команды. Попили пивка, затем пошли на дискотеку. Вернулись на базу под утро — Буряк нас ждал в холле. Это же нужно так опускаться, чтобы караулить футболистов всю ночь! В итоге в 9 утра я сел за руль и вернулся в Киев. 

— Сейчас многие говорят, что Валерия Газзаева нужно было убирать на несколько недель раньше. Согласитесь с этой мыслью? 
— Соглашусь с тем, что «Динамо» Киев, наверное, не его команда. Газзаев ведь и с московским «Динамо» порядочно намучился — помню, как мы «Спартаку» 1:7 проиграли. А когда я в Киев уехал, в Кубке УЕФА дома «Айнтрахту» 0:6 попадали. С другой стороны, разве Газзаев учил Бойко выбивать мяч в задницу нападающему, а Хачериди играть рукой в своей штрафной площадке? У меня уже мешки заканчиваются, чтобы с моста игроков «Динамо» сбрасывать — это я про защиту киевлян. Самое интересное, что люди никаких выводов не делают. Некоторые футболисты действительно не понимают, что они слабые. Утверждают, что нормально выглядят на зеленом поле. Вот о таких нужно сразу забывать. Потому что у меня хоть волос и мало, но они все равно дыбом становятся, когда я вижу игру таких «мастеров». 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).