Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В кабмине решили выделиться - ввели дресскод

4 Октября 2010 19:05 | Новости Украины | Источник: Восточный вариант Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Секретариат Кабинета Министров Украины обязал своих сотрудников придерживаться определенного стиля одежды при выходе на работу. В правительстве считают, что этом повысит дисциплину. Об этом говорится в приказе министра Кабинета Министров Анатолия Толстоухова, сообщили в пресс-службе КМУ.

 

Согласно данному приказу, с 1 октября 2010 года вводятся обязательные требования дресс-кода как для сотрудников Секретариата, так и для посетителей правительственных помещений.

 

В приказе отмечается, что внешний вид государственных служащих свидетельствует об уровне их деловой культуры, дает им уверенность в себе, а также отображается на карьерном росте.

 

«Основные требования к одежде - аккуратность, сдержанность и опрятность. Костюм должен быть всегда хорошо отутюжен, рубашка, блуза - свежими, обувь - начищена и без сбитых подборов. Одежда должна отвечать месту, времени и характеру деятельности государственного служащего. Лучше одеваться просто, чем с претензией. Стоит избегать авангардных направлений и «писка моды… Деловой этикет четко определяет, что два дня подряд нельзя ходить на работу в одном и том же наряде», - сказано в документе.

 

В частности, мужчины, работающие в Секретариате КМУ, должны иметь несколько классических костюмов (из шерстяной или полушерстяной ткани), пиджак, темные, в тон пиджака брюки, набор рубашек, галстуков, белье, темные длинные носки или гольфы, тонкий трикотажный пуловер с V-подобным вырезом или жилет, туфли, классические ботинки.

 

«Мужчина должен иметь не мене трех костюмов: выходной, рабочий, летний. Костюм-тройка считается наиболее престижным и консервативным», - сказано в приказе.

 

Относительно женского наряда установлено несколько ограничений: не носить одежду, полностью открывающую руки (даже при сильной жаре открытые плечи должны быть прикрыты легким жакетом, а длина рукавов должна быть до локтя). Не рекомендуется глубокое декольте на блузах или платьях; не надевать слишком узкие и короткие юбки и юбки с глубокими разрезами спереди, сзади или сбоку.

 

Кроме того, сотрудницам Секретариата КМУ не рекомендуется надевать прозрачные платья или блузы, через которые просвечивается нижнее белье, надевать платья, которые плотно облегают фигуру, а также носить одежду из тканей в цветочки, другие рисунки, с использованием живописных полотен, печатных текстов, портретов людей или изображений животных и тому подобное.

 

Согласно приказу министра, начальнику Службы охраны Дома правительства поручено ознакомить личный состав с данными рекомендациями для соответственного реагирования и использования в работе.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).