Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Бута опять назвали "отщепенцем". Что теперь

8 Октября 2010 14:15 | Новости Украины | Источник: Лига Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Народный депутат из фракции НУНС Андрей Парубий обнародовал результаты сбора подписей под обязательством не голосовать за проект закона о языках. По словам А.Парубия, во фракции нашелся один "отщепенец" - Юрий Бут. Об этом А.Парубий заявил сегодня журналистам на брифинге.

 

А.Парубий сказал: "Почти все депутаты "Нашей Украины" поставили под таким публичным обязательством. Естественно, во фракции нашелся отщепенец. Единственный человек, который не подписал это письмо, это депутат от БЮТ… Все остальные 71 депутат либо поставили свои подписи на соответствующем письме, либо устно подтвердили свое обязательство не голосовать".

 

В частности по его словам, несколько депутатов-нунсовцев находятся в заграничных командировках, в частности Ирина Геращенко, Ольга Герасимьюк, Борис Тарасюк, которые в телефонном режиме подтвердили свое публичное обязательство не голосовать за данный законопроект. "Таким образом, мы считаем, что мы смогли сделать ответственную часть нашей работы, мы выявили, кто из наших депутатов фактически игнорирует тех избирателей, благодаря которым он получил мандат, я имею в виду Бута", - подчеркнул А.Парубий.

 

Он также сообщил, что представители партии "Наша Украина" обратятся к своим коллегам из "Народной самообороны" и к самому Ю.Буту с тем чтобы все таки убедить его не голосовать за закон о языках. Также, по словам А.Парубия, фракция НУНС обратилась к руководству БЮТ с призывом провести "такую инвентаризацию своих депутатов". "Сегодня нельзя прятаться от ответственности за всех депутатов, которых мы провели в парламент. Если Блок Юлии Тимошенко проведет такую же работу внутри своей фракции, мы сможем твердо сказать, что у провластной коалиции нет голосов для того, чтобы провести этот закон, поскольку их большинство было создано исключительно благодаря "тушкам", если мы возьмем под контроль тех депутатов, которых мы провели в парламент, голосов у них не будет", - подчеркнул А.Парубий.

 

Он также сообщил, что депутат от НУНС Давид Жвания и ряд близких к нему депутатов из так называемой "группы Жвании" также подтвердили, что не будут голосовать за проект закона о языках.

 

Напомним, Ю.Бут "отсудил" у журналистки "5 канала" 20 тыс.грн. за то, что она назвала его в своем сюжете "отщепенцем". Такое решение принял Апелляционный суд, оставив в силе постановление Подольского райсуда. В исковом заявлении Ю.Бут требовал компенсацию в размере 100 тысяч гривень. "...Я был вынужден усиленно заботиться о состоянии своего здоровья, пытаясь выйти из шокового состояния и вернуться к нормальной жизни и работе. Я начал принимать медицинские препараты, стабилизируя нервную систему и психику...", - говорится в иске.

 

Ю.Бут является одним из первых депутатов, которые в 2008 году вышли из коалицииБЮТ, НУНС и Блока Литвина, что фактически ее разрушило. Сам Ю.Бут тогда пояснил свое решение противостоянием между большинством в коалиции и ПрезидентомВиктором Ющенко. "Сейчас там доминирует БЮТ, а эта политическая сила фактически противостоит политике Президента", - говорил он. Впрочем, уже в марте 2010 года, при создании коалиции под Президента Виктора Януковича Ю.Бут - опять же, одним из первых - вступил в новое большинство.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).