Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Последние подробности о ДТП в Днепропетровской области. Уже 41 жертва

12 Октября 2010 15:00 | Происшествия | Источник: Вечерние Вести Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В масштабном ДТП в Днепропетровской области при столкновении автобуса и локомотива, по последним данным МЧС, погиб 41 человек, в том числе 2 ребенка. Об этом газете Вечерние Вести сообщили в пресс-службе ведомства.


В то же время, по данным ГАИ МВД, среди погибших 3 детей. Есть ли дети среди пострадавших, пока точно неизвестно.


Напомним, ДТП произошло сегодня в 9:25 возле с. Максимовка Никопольского района Днепропетровской области на нерегулируемом железнодорожном переезде. По предварительной информации, пассажирский автобус «ЭТАЛОН» перевозил около 50 человек.
Милиция вслед за прокуратурой возбудила уголовное дело по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, которое повлекло гибель людей из-за столкновения автобуса с локомотивом в Днепропетровской области.


Заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник сообщил, что, по словам машиниста локомотива, светофор на железнодорожном переезде работал, а в какой-то момент автобус начал двигаться по неизвестным причинам и перед самим поездом выехал на полосу движения поезда. Предварительная причина, почему автобус ехал, неизвестна.


В то же время СМИ со ссылкой на очевидцев трагедии пишут, что у водителя было странное поведение. Он остановился у переезда, вышел на улицу, постоял некоторое время, а затем уселся за руль и, несмотря на красный свет, начал выезжать на пути.


На крики пассажиров, понимавших, чем все это обернется, водитель не реагировал. При этом, по данным железнодорожников, автобус начал выезжать на переезд тогда, когда до маневрового локомотива было уже 15-20 метров: не заметить приближающуюся опасность было невозможно.


Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко выразила соболезнования людям, потерявшим своих родных и близких из-за трагедии в Днепропетровской области.


"С прискорбием узнала о том, что по роковому стечению обстоятельств в страшном ДТП погибли люди. Нет большей ценности, чем человеческая жизнь, нет большего горя, чем потеря родных и близких", - отметила Юлия Тимошенко.


"В таких случаях трудно найти слова, чтобы притушить боль утраты. Я искренне скорблю с теми, в чьи семьи пришлое это горе", - сказала она. 


В среду в Украине объявят день траура по погибшим.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).