Украинская молодежка вышла на Евро-2011

13 Октября 2010 09:13 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сборная Украины, составленная из игроков, возраст которых не превышал 21 года, смогла преодолеть барьер в виде плей-офф, обыграв по сумме двух матчей неуступчивых по своей природе голландцев, и смогла пробиться в финальную часть Чемпионата Европы, которая пройдет в следующем году в Дании, сообщает Евро.com.ua.

Если сравнивать составы команд, которые вышли вчера на поле, то в отличие от своего оппонента Корнелиуса Пота, который произвел сразу шесть замен по сравнению с первым поединком, Павло Яковенко выпустил только одного нового исполнителя. Им стал Путивцев, заменивший Ракицого.

Минуте этак к двадцатой Украина не могла зацепиться за мяч. Довольствовались лишь «пустыми» выносами со своей штрафной. На двадцатой минуте Морозюк опасно простреливал вдоль вратарской площадки, но Зозуля не «прочитал» замысел партнера, и не пошел на пас. А могло быть в том моменте и опасно.

Голландцы снова прибрали инициативу в свои руки. А по-другому, в принципе, и не могло быть. Ведь, именно футболистам из «страны тюльпанов» надо было забивать три гола.

Гости давили, давили и под занавес тайма таки добились желаемого. Суматоха в нашей штрафной площади завершилась точным ударом Баса Доста.

Во втором тайме, Павел Яковенко, понятно, пытается успокоить игру, но это у его команды, ни слишком получается.

На 57 минуте Гоосен после передачи все того же Доста стреляет метров с 20-и точно в шестерку ворот Бойка. 0:2. И теперь уже был повод серьезно нервничать.

Тем не менее, постепенно натиск голландцев на наши ворота стихал. Возможно, дались в знаки замены, свежая кровь, возможно, что-то еще. Но соперники до финального свистка не смогли забить тритий мяч.

Украина, хоть и проиграла, однако по сумме двух матчей, все-таки победила! И на стадионе «Динамо» звучала победная песня «We are the Champions».