Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В БЮТ решили не отставать от "коллег" и готовят ответный компромат на Азарова

14 Октября 2010 14:28 | Новости Украины | Источник: Украинская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Депутат БЮТ Виктор Швец передаст фирме, проводящей международный аудит деятельности правительства Юлии Тимошенко, материалы, свидетельствующие о коррупции в правительстве Николая Азарова.

 

Об этом сам Швец, который возглавляет комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, заявил на пресс-конференции, сообщает пресс-служба БЮТ.

 

"Мы предложим им провести еще один аудит, если они говорят о том, что такие честные, незаангажированные и не имеют конфликта интересов в Украине", - заявил Швец.

 

Он отметил, что в сентябре обращался к президенту как к главе антикоррупционного комитета с просьбой принять меры для проверки достоверности информации о возможных коррупционных действиях премьера Азарова, обнародованной в СМИ 8 сентября

"Я получил ответ от главы национального антикоррупционного комитета, за подписью заместителя главы администрации президента. Мне сообщили, что в случае поступления в Комитет ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности информации о неправомерных действиях какого-либо должностного лица, Комитет должен передать эти данные в правоохранительные органы", - сказал Швец.

 

По его словам, в ответе говорилось о том, что в структуре администрации президента нет подразделений по организации и контролю за проведением проверок правоохранительными органами.

 

Швец также сообщил, что Генпрокуратура, в которую он обращался с аналогичных запросом, ответила, что соответствующие материалы направлены в Службу безопасности Украины.

 

В этом ответе ГПУ было указано и то, что "СБУ предложено при наличии оснований для прокурорского вмешательства соответствующие материале направить в Генпрокуратуру", рассказал БЮТовец.

 

Швец отметил, что согласно с положениями УПК, сообщение в прессе о совершенном преступлении является поводом для возбуждения уголовного дела.

 

"Вот так президент Янукович и правительство Азарова борется с коррупцией в Украине", - заключил депутат.

 

Вместе с тем, Швец отметил, что тот аудит, который был проведен фирмой Trout Cacheris, PLLC и Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP, при участии Kroll Inc, был проведен незаконно и не будет иметь никаких правовых последствий на территории Украины.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).