Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Налоговикам запретят изымать первичные документы

15 Октября 2010 17:15 | Новости Украины | Источник: УБР Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

У налоговиков хотят отнять право изъятия первичных документов. Так, рабочая группа при парламентском Комитете по вопросам налоговой и таможенной политики пришла к согласию относительно необходимости рекомендовать Верховной Раде исключить из Правительственного проекта Налогового кодекса положения относительно возможности исключения должностными лицами контролирующих органов на основании решения суда оригиналов первичных финансовохозяйственных и бухгалтерских документов, кроме случаев, когда такое исключение проводится согласно нормам криминально-процессуального законодательства в пределах расследования уголовного дела. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.

 

"Согласно действующему законодательству, должностные лица органов государственной налоговой службы имеют право изымать оригиналы первичных финансово хозяйственных и бухгалтерских документов плательщиков не только в пределах расследования уголовного дела, но и в некоторых других случаях", - сказал глава Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

 

По его словам, в частности, такие права налоговиков предусмотрены сегодня законами Украины "О государственной налоговой службе в Украине" и "О порядке погашения обязанностей налогоплательщиков перед бюджетами и государственными целевыми фондами". "Мы пришли к выводу, что такие права налоговиков являются избыточными и неоправданными. С одной стороны для фиксации любого нарушения со стороны налогоплательщика достаточным является наличие копий соответствующих первичных документов", - добавил парламентарий.

 

Также он отметил, что при подготовке проекта Налогового кодекса ко второму чтению, обязательно будут внесены и другие изменения, которые будут способствовать большей защищенности бизнеса.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).