Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Суд приказал рассмотреть заявление «двойника» Грицишина

17 Октября 2010 18:31 | Новости Луганска | Источник: КИУ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Луганский окружной административный суд 16 октября отказал в удовлетворении административного иска партии «Зеленая планета» к Северодонецкой городской избирательной комиссии, после чего ТИК должен будет рассмотреть заявление «двойника» Грицишина об отмене регистрации. Но не сразу.

 

Шестого октября в Северодонецкую избирательную комиссию поступило заявление Грицишина Владимира Емельяновича, жителя Бродского района Львовской области, о регистрации его кандидатом на должность северодонецкого городского головы. 7 октября постановлением ТИК №77 полный двойник действующего городского головы был зарегистрирован.

 

Принятие этого решение сопровождалось серьезным конфликтом в ТИК (увы, не первым), и было обжаловано в суд Екатериной Бочарник, доверенным лицом нынешнего городского головы Владимира Грицишина, который тоже баллотируется в мэры в очередной (пятый) раз. В иске Екатерина Бочарник утверждала, что процедура выдвижения второго Грицишина, и процедура подачи его документов в ТИК были проведены с нарушением закона. Однако Луганский окружной административный суд не согласился с этими доводами и 13 октября в иске северодонецкому мэру отказал.

 

Пока шли судебные разбирательства, сам  мэр и съемочная группа северодонецкого коммунального телеканала ТРК СТВ отправились во Львовскую область, где встретились с кандидатом-двойником.  При этом последний якобы согласился снять свою кандидатуру с баллотирования, о чем написал заявление, которое было заверено нотариусом Радивиловского нотариального округа Ривненской области. Тот  же нотариус заверил доверенность с поручением журналистке ТРК СТВ Ирине Шинкаревой передать заявление в теризбирком. Доверенности (копии имеются в ЛОО КИУ) были заверены в понедельник, 11 октября. То есть в рабочее время как журналистов ТРК СТВ, так и самого городского головы. 12 октября Ирина Шинкарева передала заявление в избирательную комиссию.

 

Представителям городской организации политпартии «Зеленая планета», которые и выдвигали львовского Грицишина кандидатом в городские головы, поездка мэра города и коммунальных телевизионщиков на другой край страны показалась странной, и 13 октября они обратились с иском в суд о запрете ТИК рассматривать заявление, привезенное мэром (или его журналистками) из Львовской области. По закону, пока суд рассматривает  иск, избирательная комиссия не может принимать решение по этому вопросу.

 

13 октября на заседание ТИК присутствовал городской голова Северодонецка Владимир Грицишин, который требовал, несмотря на наличие не рассмотренного судом иска, отменить регистрацию своего двойника. Мэр обвинил находившихся на заседании ТИК кандидатов в депутаты Лебедева и Гавриленко, что будто бы это они осуществляли давление на львовского Грицишина, принуждая того к участию в выборах. Об этом свидетельствуют жалобы, которые подали эти кандидаты в депутаты в теризбирком, и копии которых имеются в ЛОО КИУ.

 

15 октября Луганский окружной административный суд отказал в иске городской организации партии «Зеленая планета», однако это решение в законную силу не вступит до окончания срока обжалования. До есть по меньшей мере до конца дня 18 октября. А в случае подачи в понедельник апелляционной жалобы – до более позднего срока.

 

Тем не менее, по оценке ЛОО КИУ, решение об отмене регистрации двойника северодонецкого мэра будет принято.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).