Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске закрылся байк-сезон

18 Октября 2010 11:31 | Новости Луганска | Источник: Схід Инфо Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В эту субботу луганские байкеры «Ночные волки» традиционным октябрьским мотослетом завершили очередной байкерский сезон.

 

Праздник по случаю закрытия байк-сезона начался колонной от эстакады ЖД вокзала по направлению к месту проведения самого «феста» - в роллердром ТРК «Космос». Отметим, что здесь байк-слет проходил впервые, до этого – в клубе «Колизей».

 

«Ясная теплая погода (до этого всегда были дожди, пасмурно). Отсутствовала какая-либо рекламная подготовка, но все равно все приехали, т.е. у людей уже где-то в своем календаре есть напоминание, и людей сегодня не меньше, чем в прошлый раз. Также, качественный состав выступающих: если раньше мы приглашали разные команды, то в этот раз мы подошли к этому более разборчиво», - рассказал лидер Луганского отделения мотоклуба «Ночные волки» Владимир Мартыненко об особенностях этого байк-слета.

 

Традиционно, на слете собрались не только байкеры, но и просто гости.

 

Лена, студентка: «Мы (с друзьями – ред.) постоянно ходим на слеты. В этом году на открытии побывать не получилось. Но сегодня мы здесь оторвемся!».

 

Всех гостей, собравшихся на слет, ожидал рок-концерт и шоу-программа с конкурсами. Сами байкеры в конкурсах, как правило, не участвовали. А вот гости с помощью насосов, которые качали своими «пятыми точками», надували «шары» и пили на скорость пиво через детские соски из бутылок. Байкеры преимущественно общались и отдыхали, оставив на стоянке своих «железных друзей», с которыми могли фотографироваться все желающие. Здесь можно было увидеть байкеров, съехавшихся сюда из Харькова, Белгорода, Донецка, ну и, конечно, со всей Луганской области.

 

«Была масса поездок, встреч с интересными людьми. Много опыта», - подчеркнул лидер Луганского отделения мотоклуба «Ночные волки», подводя итоги этого сезона.

 

Рок на закрытии играли такие команды как «Вороны клюют твои посевы, Джузеппе», «1/16», «Bottle Hunter», «Высшее образование», «Искусство», «Директор Азовского моря» и другие.

 

Особо примечательно то, что здесь нет разграничения на врачей, депутатов или экспедиторов, здесь на равных общаются и те, кто постарше, и совсем юные представители байк-движения. Здесь «все свои». В кожаных куртках с нашивками эмблем на спине, в джинсовых жилетах, замшевой длинной бахроме, в длинных волосах, - во всем этом чувствуется их скоростной дух свободы.

 

«Ночные Волки» — первый в СССР байкерский клуб. Основан 31 мая 1989 года. Луганский байк-клуб был создан в 2001 году, с первоначальным названием «Хаззард МС». В 2005 году он стал отделением самого крупного байкерского братства в СНГ «Night Wolves» с одноименным названием.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).