Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украина уже готова технически к отмене визового режима с ЕС

18 Октября 2010 14:15 | Новости Украины | Источник: Агентство промышленной политики Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

С технической точки зрения Украина готова выполнить требованияЕвропейского Союза для отмены визового режима для украинских граждан. Об этом заявил сегодня заместитель председателя Партии регионов по вопросам международной политики, народный депутат Леонид Кожара.

"Мы с нетерпением ждем саммита Украина – ЕС, который состоится 22 ноября. Одним из вопросов, который будет рассматриваться на нем, станет план действий Украина – ЕС в отношении безвизового режима для украинских граждан. Сегодня для того, чтобы Украина успешно выполнила этот план, необходимо принять законодательство в трех больших сферах: это введение иностранных паспортов с биометрическими данными, принятие законодательства относительно защиты персональных данных и обеспечение режима государственной границы Украины, который бы соответствовал стандартам Евросоюза. Я хочу сказать, что с технической точки зрения Украина готова к выполнению всех этих трех больших требований", – сказал Л.Кожара.

По его словам, в Украине есть необходимые для реализации поставленных задач технологии, в частности – для изготовления паспортов. Кроме того, Л.Кожара подчеркнул, что в случае предоставления безвизового режима украинским гражданам Украина получит определенный доступ к базам данных ЕС.

"А значит, наши партнеры по Евросоюзу должны убедиться, что все персональные данные надежно защищены", – пояснил представитель ПР.

Как известно, Президент Виктор Янукович считает введение безвизового режима с ЕС для украинских граждан одним из этапов по евроинтеграции Украины,окончанием которой является вступление в Евросоюз. Напомним также, что для введения безвизового режима необходимо проведение демаркации госграницы Украины. При этом соответствующее соглашение с Беларусью еще не подписано. Кроме того, до настоящего времени не начаты работы на местности по демаркации границы с Российской Федерацией.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).