Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Тигипко и Ефименко ответят перед судом за игнорирование своих обязанностей

21 Октября 2010 12:55 | Политика | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко и министр транспорта Константин Ефименко проигнорировали информационные запросы СМИ

 

Об этом сегодня во время пресс-конференции, которая проходит в ИА «НАШ ПРОДУКТ» заявил генеральный директор ИА «НАШ ПРОДУКТ» Александр Драников. «Одним из столпов демократии является публичность власти. В рамках этого предусмотрена возможность обращения граждан Украины к чиновникам, которая обеспечивается законом «Об информации», «О коррупции», а также «О деятельности СМИ», - сказал Александр Драников.

 

При этом по его словам, Тигипко и Ефименко так до сих пор и не ответили на информационные запросы, которые были направлены этим чиновникам еще в марте 2010 года.

 

«При этом на информационные запросы ИА «НАШ ПРОДУКТ» ответили все чиновники Кабинета министров Украины кроме вице-премьер-министра Тигипко, экс-вице-премьер-министра Сивковича, экс-министра МЧС Нестора Шуфрича, а также министра транспорта и связи Константина Ефименко», - отметил Александр Драников.

 

Поэтому журналисты обратились в суд с требованием привлечь чиновников к ответственности.

 

При этом имя Сергея Тигипко в последнее время неоднократно попадало в эпицентр скандалов. «Багнет» уже сообщал, о том, что Тигипко еще в 1997 году, работая в правительствах П. Лазаренко и В. Пустовойтенко, по словам зарубежного предпринимателя, был замечен в «карусельном» кидалове.

 

Находясь ныне в образе «великого реформатора», Сергей Тигипко был замечен в продвижении одной-единственной, дурно попахивающей коррупцией, реформы с созданием электронного документооборота, от которой сейчас пытается всячески откреститься.

 

С другой стороны, можно быть уверенным, что данное недоверие со стороны товарищей по правительству не слишком огорчает лидера «Сильной Украины». И без того, он особенно не обременен государственными делами и обещанными реформами. Наплевав на мнение Азарова, он ушел в отпуск агитировать за свою партию. При этом, как сообщают СМИ,  не забывает пользоваться админресурсом и  критиковать его же.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).