Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Януковичу надоело ездить на авто, теперь ему ударными темпами стоят вертолетную площадку

22 Октября 2010 10:42 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

На прошлой неделе на Парковой дороге, в районе Верховной Рады, началось масштабное строительство. 

 

Как отмечает издание, в Интернете блогеры утверждение: здесь будет вертолетная площадка для президента.

 

Работы ведутся впечатляющими темпами. За пять дней успели перерыть территорию размером с футбольное поле, нагнать технику и вбить множество свай. К тому же позавчера министр транспорта Константин Ефименко подтвердил — такие полеты возможны. И добавил, что хоть над Киевом полет запрещен (для этого нужно получать отдельное разрешение КГГА и Минобороны), но для президента, скорее всего, будет открыт коридор.

 

Бетономешалки на выезде обмывают напором воды. Как объяснил водитель — чтобы ГАИ не прицепилось. На стройку они заезжают каждые пять минут. На самой стройплощадке работают краны, около десятка рабочих спецтехникой сверлят грунт и заливают сваи. Рядом складируют арматурные конструкции.

 

“Строим по принципу паркинга. Пока заливаем фундамент, — рассказывает строитель Валерий. — Сначала сверлим отверстия в грунте, а затем чтобы он не осыпался, промываем раствором на основе специальной жидкости — бентонита. Он безумно дорого стоит, поэтому после использования его очищают от грунта, чтобы использовать повторно”.

 

За пять дней участок размером с футбольное поле успели перекопать, нагнать технику и вбить в землю с десяток свай.

 

По словам строителей, подготовительные работы провели месяц назад, а сама стройка началась буквально на прошлой неделе —17 октября.

 

“Приезжала геодезическая служба — брали замеры грунта, — продолжает Валерий. — Сказали, что укреплять склон нужно сваями на глубину до 65 м! Они должны отсечь грунтовые воды.

 

Охранники подтверждают, что работы ведутся днем и ночью. Они также наслышаны о вертолетной площадке, которую здесь якобы строят.

 

“Бетономешалки шуруют по 40-60 штук за день! А в каждой по 7-8 кубов бетона — вот и считайте, — говорит охранник. — Видно торопятся, по плану должны построить к зиме. На стройплощадку приезжали уже Попов и Черновецкий”.

 

Источник: “Газета по-киевски”







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).