Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Марангос пообещал доказать в суде вину Украины и Польши в подкупе УЕФА

27 Октября 2010 18:47 | Спорт | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Деятель футбольной федерации Кипра Спирос МАРАНГОС доволен намерением Европейской футбольной ассоциации подать на него в суд за обвинения в коррупции членов исполнительного комитета UEFA.

 

Об этом киприот, который обвинил Украину и Польшу в подкупе чиновников UEFA для получения права организации Евро-2012, сказал польской газете Rzeczposplita.

 

„Прекрасно, собственно, этого я добиваюсь, чтобы попасть с моей информацией и свидетелями в суд. Будет ли это по договоренности с UEFA, или через спор с ней, мне все равно”, - заявил он.

 

С.МАРАНГОС сказал, что законодательство Кипра не позволяет ему как частному лицу инициировать дело о коррупции в Европейской федерации, деятельность которой не регулируется национальным законодательством.

 

По его словам, правоохранительные органы Кипра могут начать следствие лишь после соответствующего обращения UEFA, о котором он просил федерацию.

 

„Киприот заверяет, что имеет свидетелей „покупки” голосов в юридической канцелярии в Лимассол, которая обслуживает украинские фирмы, по меньшей мере, четырех деятелей UEFA”, - написала газета.

 

В то же время издание замечает, что законодательство Швейцарии, на основании которого действует Европейская футбольная федерация, на практике делает невозможным привлечение ее деятелей к ответственности за коррупцию.

 

Газета напоминает, что за всю историю Мировой федерации футбола (FIFA), UEFA и Международного олимпийского комитета ее деятелей ни разу не привлекли к ответственности за взяточничество.

 

„Говоря грубо, коррупция, это их частное дело”, - написала газета.

 

Как сообщал УНИАН, сегодня UEFA заявила о намерении подать в суд на С.МАРАНГОСА, который не предоставил доказательств коррупции чиновников организации при определении организаторов Евро-2012 в 2007 году.

 

Коррупционный скандал возник в эти выходные после публикации в немецкой Sueddeutsche Zeitung, по данным которой украинцы с поляками заплатили 5 членам исполнительного комитета UEFA 11 млн. евро за право принимать чемпионат.

 

Представители UEFA, футбольных федераций Польши и Украины и украинской и польской власти назвали безосновательными эти обвинения.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).