Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



У Бродского "новые" идеи - техосмотр на станциях, объединение всех баз МВД и опять отмена доверенностей

29 Октября 2010 14:27 | Новости Украины | Источник: Агентство промышленной политики Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Техническое состояние машин должны проверять диагностические станции, которые прошли аттестацию. Такая схема техосмотра предложена в законопроекте, разработанном Госкомпредпринимательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Если неисправностей не обнаружено, диагностическая стация сама выдает талон и протокол прохождения проверки технического состояния, а также в электронном виде сообщает МВД результаты проверки. Если неисправности будут – диагностическая станция будет выдавать протокол о прохождении проверки и свое заключение. 

Вся процедура согласно законопроекту должна сниматься на камеру, а записи – храниться не менее 2,5 года. Базовая плата за прохождение проверки будет регулироваться Кабинетом министров в соответствии с методикой расчета стоимости услуг по проверке технического состояния колесных транспортных средств. Талон ТО должно выдаваться бесплатно, печататься на обычной бумаге и не являться документом строгой отчетности или учета (без голограммы).

Законопроектом также предусмотрено создание Единого государственного реестра транспортных средств, который объединит все существующие ныне информационные базы МВД. Его распорядителем будет Министерство внутренних дел. Данные о прохождении авто проверки технического состояния в реестр будут передаваться бесплатно и доступ к нему будет свободным.

Согласно законопроекту станции диагностики подлежать аккредитации. В случае "неправильной" выдачи документа о прохождении проверки технического состояния станции диагностики будут нести административную ответственность и за свой счет выполнять повторную диагностику.

Также предусматривается отмена необходимости нотариально заверенной доверенности на управление авто. Вместе с тем в случае нарушения штрафы будет платить владелец машины, а не тот, кто был за рулем.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).