Украина - серебряный призер первенства Европы по фехтованию

1 Ноября 2010 15:08 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

30 октября в Лобне (Россия) завершилось юниорское первенство Европы по фехтованию.В последний день прошли соревнования в командных турнирах саблистов и шпажисток.

В соревнованиях саблистов украинцы Иван Бомко, Станислав Конопацкий, Евгений Стаценко и Юрий Цап стали серебряными призерами, выиграв в полуфинале у венгров 45:30 и уступив в финале команде Германии 39:45. Тройку призером замкнули россияне, которые в матче за третье место выиграли у итальянцев 45:41.

В командном турнире шпажисток украинки Джоан Фейби Бежура, Анастасия Ивченко, Ксения Пантелеева и Вероника Ширшова заняли 9-е место, проиграв в 1/8 финала команде Венгрии 42:45. Золотые медали первенства завоевали итальянки, победив в финале россиянок 40:39. Бронзовым призером стала команда Эстонии, выигравшая в матче за третье место у израильтянок 45:39.

В общекомандном зачете победу одержали итальянцы, завоевавшие восемь золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали. Вторыми стали россияне (2-2-4), третьими  - немцы (2-1-0), четвертыми - украинцы (0-3-3).

Напомним, серебряными призерами стали Юрий Цап в индивидуальном соревновании саблистов, команды рапиристок и саблистов. Бронзовые награды первенства завоевали Анастасия Московская в соревнованиях рапиристок , Алена Кравацкая в турнире саблисток и команда шпажистов.