Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганским "Теплокоммунэнерго" занялось СБУ

3 Ноября 2010 12:53 | Новости Луганска | Источник: Молодогвардеец Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Службой безопасности Украины возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 5 ст. 191 УК Украины в отношении группы должностных лиц луганского городского коммунального предприятия. Об этом на минувшей неделе сообщила пресс-служба УСБУ в Луганской области. В сообщении не указано, какое именно ГКП уличено в воровстве наших коммунальных платежей, но в редакции «МГ» почти нет сомнений — речь идет о ЛГКП «Теплокоммунэнерго».

 

Цитируем официальный пресс-релиз луганских чекистов:

«Установлено, что шестеро служащих — заместитель директора, начальник отдела и его заместитель, а также трое специалистов исполнительного звена, действуя по предварительному сговору, присвоили деньги предприятия в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением.

 

С июня 2007-го по апрель 2009 года правонарушители присвоили почти полмиллиона гривен, оплаченных луганчанами за коммунальные услуги.

 

Придуманная злоумышленниками криминальная схема базировалась на манипуляциях с компьютерной базой данных лицевых счетов абонентов. Чиновники несанкционированно внесли в нее изменения, создав фиктивный счет по несуществующему юридическому адресу. На этот счет они переводили деньги, вносимые частью абонентов в качестве оплаты за услуги предприятия.

 

Коммунальщики списывали задолженность со счетов луганчан и выдавали квитанции неустановленного образца. Однако не учтенный денежный поток следовал мимо расчетных счетов коммунального предприятия в карманы мошенников.

 

Ранее по факту несанкционированных действий с компьютерной базой данных Службой безопасности также было возбуждено уголовное дело.

 

В настоящее время расследование этих эпизодов продолжается. Проводятся мероприятия по возмещению ущерба, нанесенного предприятию».

 

От «МГ». Пару вопросов — риторических. Мог ли не знать директор «Теплокоммунэнерго» господин Русаков о том, что его подчиненные «нагрелись» на полмиллиона гривен? Заметим, полмиллиона — это только по эпизодам выявленным, а сколько всплывет миллионов еще? Мог ли мэр Кравченко не знать о том, что на его коммунальном предприятии процветает воровство, причем не копеечное?
















 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).