Шахтер - Арсенал 2:1. Краткий обзор матча

4 Ноября 2010 08:00 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Горняки одержали победу со счетом 2:1.

В матче команд отборочной группы Н группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» играл с лондонским «Арсеналом». Матч завершился победой «шахтеров», что позволило им сравняться по очкам с лондонским клубом.

В стартовой заявке «Арсенала» не было Фабрегаса, Аршавина, Сонга и Денилсона. В запасе находились Шамах, Вела и Санья. Капитан сборной России, игрок лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин из-за вирусного заболевания пропустил матч.

«Аршавин, к сожалению, себя чувствует не очень хорошо. У него какой-то вирус», - пояснил главный тренер «канониров» Арсен Венгер. По его словам, в матче на «Донбасс Арене» не примут участие четыре игрока основного состава лондонского клуба - Фабрегас, Аршавин, Сонг и Денилсон.

В итоге, донецкий «Шахтер» (Украина) одержал победу на своем поле над «канонирами» со счетом 2:1, передают «Вести». На 10-й минуте открыл счет Уолкотт. На 28-й минуте встречи Чигринский сравнял счет. Победный гол на счету Эдуардо, который отличился на 45 минуте.

«Горняки» взяли реванш у «канониров» за разгромное поражение в прошлом туре - 1:5. Теперь два главных фаворита на выход в плей-офф сравнялись по очкам. 23 ноября и «Арсенал» и «Шахтер» могут оформить выход в 1/8 финала, сообщает «Советский спорт».

В следующем туре сыграют: «Брага» – «Арсенал», «Партизан» – «Шахтер».  «Арсенал» лидирует в группе H отборочного тура Лиги чемпионов с 9 очками. «Шахтер» в 4-х матчах также набрал 9 очков и разместился на второй строчке. Португальская «Брага» имеет в своем активе 6 очков и третье место в группе. У сербского «Партизан» - ноль очков. В следующем туре 23 ноября сыграют: «Брага» – «Арсенал», «Партизан» – «Шахтер».