Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Киевское «Динамо», обыгравшее «Алкмаар» намеревается повторить свой успех. Краткий обзор

4 Ноября 2010 08:46 | Спорт | Источник: Экономические известия Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня три украинских клуба — киевское «Динамо», харьковский «Металлист» и львовские «Карпаты» — проведут матчи четвертого тура группового этапа Лиги Европы. «Динамо» на своем поле примет голландский АЗ «Алкмаар», а «Металлист» и «Карпаты» сыграют на выезде против итальянской «Сампдории» (Генуя) и испанской «Севильи» соответственно.

 

Две недели назад Олег Лужный, и.о. главного тренера киевского «Динамо», одержал свою первую победу в еврокубках как тренер. Его команда на выезде обыграла голландский АЗ и вышла на второе место в турнирной таблице группы Е, уступая белорусскому БАТЭ три пункта и на один опережая своих сегодняшних соперников и молдавский «Шериф».

 

Если «Динамо», обыгравшее «Алкмаар» на выезде, окажется сильнее голландцев и дома, украинский клуб заметно укрепит свои позиции в группе.

 

К ответной игре с АЗ «Динамо» подошло в отличном настроении. За последние две недели в чемпионате команда Лужного в Луцке обыграла «Волынь» (2:1) и дома разнесла мариупольский «Ильичевец» (9:0). У «Алкмаара» ситуация складывалась не самым лучшим образом. Две недели назад соперник киевского клуба уступил на выезде «Де Графсхапу» (1:2), а на минувших выходных с таким же счетом обыграл «Фейеноорд», который пока не сумел отойти от шокирующего поражения от ПСВ «Эйндховен» (0:10).

 

Проблем с составом у АЗ нет. Голландцы вчера в полдень прибыли в Киев. К матчу с «Динамо» футболисты подходят со всей ответственностью, ибо понимают, что в случае неудачи шансы на выход из группы значительно снизятся. Кстати, «Алкмаар» на европейской арене не побеждал в гостях в последних восьми матчах — две ничьи и шесть поражений. Последний выездной успех «Алкмаара» в еврокубках датируется 20 сентября 2007 г., когда в первом круге Кубка УЕФА с минимальным счетом был обыгран португальский «Пасуш». Более того, в последних трех матчах на выезде АЗ неизменно проигрывал.

 

Футболисты «Динамо» в преддверии сегодняшней игры также сохраняют спокойствие. Победа над соперником, добытая две недели назад, вселила в них уверенность. Правда, сегодня в стартовом составе не сможет выйти Андрей Шевченко, который повредил колено в Алкмааре, из-за чего был вынужден пропустить матчи «Динамо» в Луцке, Симферополе и Киеве.

 

Лишь в первый день ноября капитан и лидер атак киевского клуба приступил к тренировкам в общей группе. Однако работает он пока с рядом ограничений. Боли в правом колене, в связи с которыми он летал на прошлой неделе в одну из мюнхенских клиник, почти о себе не напоминают, однако это повреждение вызвало рецидив старой травмы спины. Шевченко хочет помочь своей команде против АЗ, но предполагает, что, скорее всего, начнет матч на скамейке запасных.

 

А вот кто точно не сыграет с голландцами, так это защитники Андрей Несмачный и Горан Попов. Первый все еще восстанавливается после травмы, полученной в кубковом матче против «Севастополя», второй — хоть и приступил к индивидуальным тренировкам, к занятиям в общей группе присоединится на следующей неделе.

 

Итальянская «Сампдория» постарается прервать трехматчевую проигрышную серию в играх с «Металлистом». Напомним, что команда Мирона Маркевича выбила ведомую Вальтером Маццари «Сампдорию» из 1/16 финала Кубка УЕФА-2008/09. Оба матча украинский клуб выиграл всухую — 1:0 в Генуе, 2:0 в Украине. А две недели назад «Металлист» нанес сопернику поражение в Харькове со счетом 2:1. Интересно, что до этого «Металлист» ни разу не играл с итальянскими клубами. «Сампдория» также, помимо харьковчан, не встречалась с представителями Украины в еврокубках. Стоит отметить, что в 15 последних еврокубковых домашних поединках генуэзцы потерпели лишь одно поражение — от «Металлиста» в 2009 г.

 

Занимая второе место в группе I с шестью очками, «Металлист» пока чувствует себя неплохо. Но в турнирной таблице харьковчан подпирает все та же «Сампдория», отстающая на два очка. Поэтому победа для итальянцев в сегодняшнем матче крайне важна.

 

Безнадежные аутсайдеры группы J — футболисты «Карпат» — сыграют против одного из самых титулованных клубов последнего десятилетия — испанской «Севильи». Напомним, что в групповом турнире Лиги Европы львовяне уступили в трех матчах и фактически утратили шансы на выход в плей-офф. Впрочем, для «Карпат» само попадание в групповой этап турнира уже можно назвать огромным достижением.

 

Все же теоретические шансы на попадание в 1/16 финала у львовян еще сохраняются. Для этого надо обыграть «Севилью» в гостях. При очередном поражении «Карпаты» не смогут претендовать на первое или второе место, тогда как ничья вкупе с победой дортмундской «Боруссии» над ПСЖ сохранит им призрачные шансы.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).