Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Анонс 16-го тура украинской Премьер-лиги по футболу

5 Ноября 2010 08:52 | Спорт | Источник: Лига Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

5-7 ноября состоятся матчи 16-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Тур начнется в пятницу матчем в Полтаве, где "Ворскла" принимает "Волынь". В субботу сыграет чемпион Украины донецкий "Шахтер", которому предстоит выезд в соседний Кривой Рог на матч с "Кривбассом". В воскресенье свои матчи проведут наши представители в Лиге Европы. В Киеве состоится столичное дерби "Динамо" - "Оболонь", "Металлист" в Харькове ждет "Таврию", а в центральном матче тура "Карпаты" сразятся с "Днепром". Об этом сообщает пресс-служба Премьер-лиги.

 

"Ворскла" - "Волынь" (5 ноября, 18:00. "Футбол)
Несмотря на то, что полтавская команда находится выше в турнирной таблице, "Волынь" к этой встрече подходит в лучшем настроении. "Ворскла" в предыдущих девяти турах выиграла только однажды. Для обеих команд как в нынешнем чемпионате, так и в истории встреч двух коллективов, не существует проблемы матчей на выезде. Яркое свидетельство тому - поединок первого круга, когда "Ворскла" в Луцке одержала уверенную победу. Но в первом круге то был худший матч команды Виталия Кварцяного и единственное поражение с розгромным счетом.

 

"Севастополь" - "Заря" (6 ноября, 13:00. "Футбол", "Первый национальный")
Для севастопольцев "Заря" войдет в историю команды как первый соперник в Премьер-лиге. Последние встречи крымчан в Симферополе складываются для них достаточно обнадеживающе: продолжается 4-матчевая беспроигрышная серия. "Заря" в гостях не выигрывает пять поединков подряд. В последнее время луганчанам характерные невысокая результативность и надежная защита. На выезде подопечные Анатолия Чанцева больше одного мяча не забивали с 28 февраля. Подобные показатели в защите не так продолжительны, но в последний раз в воротах луганчан дважды расписывались игроки "Динамо" еще в 10-м туре.

 

"Кривбасс" - "Шахтер" (6 ноября, 16:00. "2+2")
"Шахтер" к матчу в Кривом Роге подходит с шестиматчевой победной серией на внутренней арене и с хорошим настроением после победы над лондонским "Арсеналом". "Кривбасс" не выигрывает уже пять матчей кряду, но является наиболее "ничейной" командой в лиге: 8 из 15 поединков завершились "миром". Соперники между собой уже дважды встречались в текущем сезоне - в первом туре чемпионата и в 1/16 финала Кубка Украины. Обе встречи состоялись на "Донбасс-Арене" и принесли общую победу "горнякам" - 8:0. В родных стенах "Кривбасс" выглядит убедительнее, имея в активе шесть побед над "Шахтером". Однако эти успехи по большей части связаны с предыдущим десятилетием. В последний раз команда из Кривого Рога побеждала дончан в сезоне 2007/2008 гг., но то был единственный успех на фоне пяти поражений за последние шесть сезонов.

 

"Металлург" З. - "Арсенал" (6 ноября, 17:00. "Футбол")
Команды решают различные турнирные задачи. "Металлург" после первой победы в сезоне попробует максимально сократить расстояние до предпоследнего места в четырех турах, которые запланированы календарем до зимнего перерыва. "Арсенал" стремится не отставать от зоны еврокубков. Киевская команда - единственная из 16-ти, которая забивает в каждом матче на выезде. А "Металлург" только впервые неделю назад на "Славутиче-Арене" сумел сберечь собственные ворота в неприкосновенности.

 

"Металлург" Д. - "Ильичевец" (7 ноября, 14:00. "Футбол")
После предыдущего тура тренеры обеих команд подали заявоения об отставке. Если "Ильичевец" вместо Ильи Близнюка теперь будет выводить на матчи Александр Волков, то Николай Костов после разговора с президентом "Металлурга" Сергеем Тарутой продолжил работу в донецкой команде. Хозяевам пора прервать четырехматчевую серию из поражений, а "Ильичевец" с исторической точки зрения для этого идеально подходит. Мариупольцы в Донецке еще не выигрывали, только дважды сыграв вничью. К нынешнему сезону "Металлург" шесть предыдущих матчей выиграл у географических соседей. Поэтому ничья в первом туре текущего первенства уже является определенным достижением для "Ильичевца".

 

"Динамо" - "Оболонь" (7 ноября, 16:00. "2+2")
Все помнят волевую ничью "Оболони" в матче-открытии сезона. Тогда "пивовары" проигрывали после первого тайма 0:2, но дубль Александра Мандзюка спас хозяев от поражения и принес им вторую ничью в истории встреч с титулованным соперником. С приходом на пост наставника "Динамо" Олега Лужного команда еще не теряла очков и сохраняет пятиочковое отставание от "Шахтера". Рекордный счет чемпионатов Украины (9:0 против "Ильичевца") свидетельствует о том, что динамовцам под силу пройти четыре отсавшихся тура без потерь. "Оболонь" продолжает вести борьбу за сохранение прописки в элите, и гостевые поединки у подопечных Сергея Ковальца не очень получаются: только одна победа на фоне шести поражений.

 

"Металлист" - "Таврия" (7 ноября, 19:00. "2+2")
"Таврия" одна из двух команд из нынешнего состава Премьер-лиги (не считая "Севастополя"), которая ни разу не выигрывала на поле "Металлиста". "Таврия" не может отобрать у харьковской команды три очка четвертый сезон подряд. Слобожанцы могут продолжить приятную традицию, ведь сейчас имеют в активе действующую серию из четырех побед подряд. Есть и менее приятная закономерность для подопечных Мирона Маркевича. Они в нынешнем сезоне только однажды дома сыграли "на ноль". В то же время крымчане в гостях только раз не огорчили хозяев забитым голом. В пользу крымского коллектива может сыграть усталость соперника после тяжелой встречи в Италии в рамках Лиги Европы.

 

"Карпаты" - "Днепр" (7 ноября, 20:00. "Футбол")
С точки зрения близости турнирного расположения двух команд, встреча в Львове обещает быть наиболее непредсказуемой. Соперников разделяют только три очка, и хозяева надеются догнать днепропетровцев. Лучшие моменты "Карпат" в выступлениях нынешнего сезона связаны с домашними поединками, а "Днепра" - с гостевыми. Команда Олега Кононова дома победила всех, за исключением "Металлиста". Кстати, во Львове последняя ничья была зафиксирована еще 2 апреля текущего года. "Днепр" за пределами Днепропетровска также уступил только однажды - "Севастополю", что и стало поводом для отставки Владимира Безсонова. Хуанде Рамосу предстоит решить вопрос атаки во львовском матче, ведь его нынешние подопечные в двух предыдущих сезонах "Карпатам" на их поле не могли забить.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).