Матч с Динамо белорусский тренер считает историческим противостоянием

5 Ноября 2010 13:41 | Спорт | Источник: sport.ua Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Белорусский БАТЭ впервые в истории вышел в плей-офф Лиги Европы. Такое право борисовские футболисты обеспечили себе после победы в четвертом туре группового этапа над молдавским «Шерифом» (3:1). После матча главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко отметил, что команда еще не успела осознать свой успех.

«Сложно сразу после игры оценить то, что мы сделали. После финальной сирены остались на поле, и болельщики, которые не покидали своих мест, провожали нас апплодисментами. Это дорогого стоит, - сказал Виктор Гончаренко. - Надеюсь, те зрители, которые остались у экранов телевизоров также нас поддерживали. Сегодня получился хороший футбольный вечер. Хочу еще раз сказать спасибо команде. Много раз говорил, что в БАТЭ отличная внутренняя обстановка, потрясающее желание побеждать и прогрессировать. Дополняют картину Юревич с Лихторовичем, с которыми можно горы свернуть. Все это помогает нам добиваться результата. Что же касается нашего сегодняшнего соперника, то он не так прост, как могло бы показаться после двух встреч. Мы хорошо подготовились. Знали все сильные и слабые стороны «Шерифа». На слабые надавили, сильные смогли устранить, поэтому получили сегодняшний результат. Следующая наша задача выиграть чемпионат Беларуси. К этому и будем стремиться».

Рулевой БАТЭ посетовал на неуверенные действия своих подопечных после забитого мяча. «Возможно, ребята почувствовали близость плей-офф. В итоге сыграли ниже своих возможностьей. Но во втором тайме ситуацию удалось исправить. Определяющим же стал гол Павлова во втором тайме. После него поверили в победу. Этих два гола и стали ключевыми моментами в сегодняшнем поединке», - сказал тренер борисовского клуба. Он также отметил мастерство нападающего Виталия Родионова, который вновь отличился быстрым голом.

Виктор Гончаренко признался, что за семь минут до конца матча на скамейке запасных БАТЭ стали интересоваться результатом матча в Киеве. Напомним, при условии побед в четвертом туре борисовского БАТЭ и киевского «Динамо» белорусский клуб досрочно обеспечивал себе выход в плей-офф. «Минуты за две до конца матча благодаря интернету уже знали, что киевляне выигрывают 2:0», - сказал наставник.

По словам Виктора Гончаренко, матч с киевским «Динамо» будет иметь особое значение, несмотря на то, что борисовчане уже решили свою задачу. «Думаю, нашу встречу можно вывести за рамки группы. Это историческое противостояние. Надеюсь, удастся забыть в поединке с «Динамо» о турнирной таблице и о том, что мы уже вышли в следующую стадию», - отметил наставник.