Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Азаров обозначил этапы пенсионной реформы

5 Ноября 2010 14:42 | Экономика | Источник: Интермедиа консалтинг Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Премьер-министр Украины Николай Азаров на пресс-конференции рассказал журналистам об основных этапах пенсионной реформы.

 

"Задача номер один - создать стимулы, при которых каждый будет думать, какой у него будет пенсия в старости... Ведь на сегодняшний день 4,5 млн украинцев не платят никаких отчислений из своих зарплат в Пенсионный фонд", - подчеркнул премьер. Он также отметил, что вторым этапом пенсионной реформы станет создание таких условий, при которых ресурсы, поступившие от граждан для размещения на своих персонифицированных счетах, не будут утрачены вследствие, в частности, инфляции.

 

"Необходимо создать такие условия, при которых деньги работали бы на экономику, давали доходы бы нашим гражданам и позволяли им использовать эти ресурсы для развития экономики. И здесь будет идти речь о создании экономики", - добавил Н.Азаров. Третьим этапом, по словам премьера, станет переход к системе персонифицированных счетов. "То есть к системе, когда каждый будет отвечать за свою пенсию, а государство будет гарантировать обязательный минимум для всех пенсионеров", - отметил Н.Азаров.

 

Таким образом, по словам премьера, пенсия будет состоять из двух частей: это собственные начисления граждан и те средства, которыми государство будет наполнять Пенсионный фонд. Н.Азаров также отметил, что пенсионная реформа рассчитана на несколько лет.

 

"И по мере того, как будет увеличиваться продолжительность жизни в нашей стране, будет рассматриваться вопрос о возможных изменениях относительно выхода на пенсию для определенных категорий", - отметил премьер. По его словам, в процессе пенсионной реформы будут отменены неоправданные положения действующего законодательства, когда совершенно молодые люди начинают получать пенсию в 35-40 лет.

 

Однако, по словам Н.Азарова, если люди участвовали в боевых действиях, имеют инвалидность, то никто не будет отменять для них досрочного выхода на пенсию.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).