Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Тягнибока побили

9 Ноября 2010 17:39 | Политика | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня во время пикетирования Ивано-Франковской облгосадминистрации и областной избирательной комиссии бойцы спецподразделения "Беркут" побили несколько сторонников ВО "Свобода" и лидера партии Олега Тягнибока.

 

Как сообщили ТСН в пресс-службе ВО "Свобода", несколько сот участников акции во главе с Тягнибоком пытались попасть в помещение областной избирательной комиссии, чтобы привести примеры грубых фальсификаций на Прикарпатье во время выборов в Ивано-Франковский областной совет.

 

"Однако путь к избирательной комиссии перекрыли бойцы "Беркута". Грубо применив силу они не впустить свободовцев в здание облгосадминистрации, где и расположена областная ТИК. В итоге были побиты несколько сторонников ВО "Свобода". В результате действий стражей порядка они получили значительные телесные повреждения", - отметили в пресс-службе.

 

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок рассказал: "Работники подразделения "Беркут" пытались не допустить нас, граждан Украины, к областной избирательной комиссии. Несколько беркутовцев набросились на меня, едва не разорвав мою одежду. И когда несколько наших сторонников ринулись меня защищать от этого произвола, их мгновенно бросили на землю, где работники силовых структур начали их грубо бить ногами. Все это стражи порядка делали заявляя, что защищают власть. Наверно стражи порядка забыли, что их основным заданием является защита не власти, а нас, украинцев, граждан этого государства. Вместо этого они просто жестоко побили нескольких из тех, кто осмелился в рамках Закона защищать свое право на честные выборы".

 

Сейчас пострадавшие в сопровождении юристов отправились на медицинскую экспертизу, которая должна установить степень тяжести повреждений, нанесенных потерпевшим в результате незаконных действий стражей порядка. После этого ВО "Свобода" подаст иск в суд, в котором будет требовать привлечь к ответственности работников подразделения "Беркут", которые совершили избиение мирного собрания людей, сообщили в партии.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).