Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



"Сталь" - "Динамо" под вопросом

10 Ноября 2010 09:04 | Спорт | Источник: ПРО ФУТБОЛ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня определится четверка полуфиналистов Кубка Украины. Единственный представитель низшего дивизиона — 4-я команда первой лиги "Сталь" — примет у себя "Динамо". Интерес к поединку в Алчевске огромный, в адрес клуба поступают многочисленные коллективные заявки из других городов Луганской области. Аншлаг на стадионе, вмещающем 9 200 зрителей, гарантирован.

 

"Еще когда мы пробились в 1/8 Кубка, я хотел, чтобы жребий свел нас с кем-то из грандов. Хотелось подарить городу праздник", — поделился с нами тренер алчевцев Анатолий Волобуев, подопечные которого на предыдущей стадии одолели "Волынь" (1:0).

 

Ажиотаж вокруг матча подогревается тем, что руководство "Стали" задолжало игрокам зарплату за пару месяцев и футболисты выдвинули ультиматум — сначала деньги, потом игра с "Динамо". "Движений по погашению задолженности пока никаких, — поведал вчера днем Волобуев. — Но мы все равно готовимся к игре, тренируемся в обычном режиме. Но осталось мало времени. Нам пообещали, что частично погасят задолженность перед игрой с "Динамо". О том, что нам так и не заплатят, не хочется даже и думать — не может быть, чтобы не рассчитались и поставили под вопрос проведение такого матча. Верю, что все будет в порядке".

 

В Алчевске понимают, что им отводится роль аутсайдера. "Класс есть класс, и по подбору игроков, и по другим компонентам мы уступаем "Динамо", независимо от того, в каком составе они приедут, — считает наставник алчевцев. — Мы можем противопоставить лишь желание и самоотдачу. В других странах команды второй-третьей лиг порой выбивают из кубка клубы из элиты. Почему у нас такого не может быть? Мои ребята настроены революционно. Ведь возможность выйти против таких команд, как "Динамо" и "Шахтер", для многих раз в жизни выпадает. Если проявят себя, могут "попасть на карандаш" в серьезный клуб".

 

С Лужным-тренером Волобуев встретится впервые. А вообще, как рассказал коуч "Стали", о предыдущих играх с "Динамо" у него двойственные воспоминания. "Например, в 2008-м я с "Зарей" проиграл в Киеве 0:5, причем четыре мяча мы пропустили за первые 15 минут. Мне потом говорили: "На тебя больно было смотреть в этот момент".

 

Я тогда очень расстроился, но потом вспомнил, что незадолго до этого динамовцы дважды обыграли в ЛЧ "Спартак", забив в каждом из матчей по четыре мяча. И подумал: "Ну, если сравнить финансирование нас и москвичей, то наши пять на фоне их восьми — уже не так обидно". Но были и такие матчи, которыми я горжусь. В сезоне 2005/06 я со "Сталью" проиграл в Алчевске "Динамо" 1:2, но с каким боем! Если бы не спорное удаление Кирицэ на 62-й минуте, неизвестно, как бы все закончилось".







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).