Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украина обнимется со своими гражданами

10 Ноября 2010 13:08 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

14 ноября в 2010 г. на главной сцене страны – в Национальном дворце искусств «Украина» – при поддержке благотворительного фонда Ивана Матиешина «Україна – свята родина» – состоится заключительный концерт второго Всеукраинского фестиваля искусств «Обіймись, Україно!».

Идея мероприятия – показать всю красоту и аутентичную неповторимость разных уголков Украины и народностей, которые ее населяют.


– Украина являет собой уникальный (по европейским стандартам) образец государства с многонациональным составом, – говорит президент благотворительного фонда «Україна – свята родина» Иван Матиешин. – По данным Всеукраинской переписи населения, на терри тории нашей страны проживают представители свыше 130 национальностей и народ ностей. К тому же, у каждой области Украины свой неповторимый колорит – как вышивки и писанки отличаются на Полтавщине и Буковине, так и отличаются их песни и танцы. Да, мы все очень разные и неповторимые, но в то же время нас объединяет одна Родина – Украина. Именно любовь к ней и стремление сохранить ее государственность и является отправной точкой духовной консолидации нации».

Фестивальное действо начнется 14 ноября в 15.30 в фойе Национального дворца искусств «Украина». Зрители станут участниками настоящего фольклорного представления в исполнении любительских коллективов Киевской области – ансамбля «Берегиня» из села Масливка Мироновского района, народного фольклорного ансамбля «Став’яночка» из села Ставы Кагарлицкого района, народного казацкого хора «Джерело» из села Демыдив Вышгородского района, фольклорного ансамбля «Волынянка» из Киева и другие. Кульминацией фестиваля станет концерт, который начнется в 17.00.

В праздничном концерте примут также участие народные артисты Украины Василий Зинкевич, Алла Попова, Владимир Гришко, Александр Гурец, Иван Попович, Виктор Шпортько и другие. Первый среди цыган народный артист Украины, народный ром, как его называют друзья, – Леонид Сандуленко исполнит в сопровождении ансамбля танца «Украина», ансамбля танца им. П. Вирского и оркестра ансамбля Вооруженных Сил Украины песню «Цыганская судьба». А заслуженная артистка Украины Инеш Кдырова избрала для исполнения песню на казахском языке «Атамекен» («Моя родная земля»).

На одной сцене с мэтрами будет выступать и молодежь – Злата Огневич (АР Крым), Ярослава Кривошеева (г. Полтава), Оксана Козунь (г. Луцк), Христина Охитва (г. Черновцы) и другие. Молодая певица Алина Башкина как никто другой символизирует единство украинцев: уроженка Донецка, она в прошлом году стала обладательницей Гран-при фестиваля «Молодежь Галичины», а теперь учится вокальному искусству в Киевском институте музыки имени Р.М. Глиера.

 

http://vvnews.info/







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).