Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Позиция Яценюка не приемлема для политической работы

10 Ноября 2010 18:17 | Политика | Источник: Подробности Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Политолог Валентин Колечкин считает, что Арсению Яценюку и его партии "Фронт змін" не удастся удержаться "над схваткой". Так он прокомментировал заявления Яценюка о том, что "Фронт змін" не будет формировать большинство ни с одной политсилой на местах, так как не видит единой политической платформы для объединения.

 

По мнению политолога, результатом выборов Яценюк доволен: ввязавшись в предвыборную битву позже крупных игроков, его партия сумела показать неплохие результаты на Востоке и даже Юге страны. "Поэтому лидер партии проявляет долю политического кокетства, когда утверждает, что не разделяет мысль об особом успехе "Фронта перемен", - отметил Колечкин.

Он также подчеркнул, что нежелание блокироваться с какой-либо из политсил на местах - это скорее декларации. "Для обособленной позиции ни сил, ни количества "штыков" у "Фронта змін" пока ещё не хватает. Яценюк, как политик, также не может не понимать, что позиция созерцательства и невмешательства, удобная для красивых деклараций, абсолютно неприемлема для серьезной политической работы", - считает политолог. Колечкин уверен, что удержать баланс интересов находясь, как говорится, над схваткой, Яценюку определённо не удастся; в вот потерять значительную часть сторонников, не проявляя политической позиции и воли, - вполне возможно.

 

Политолог также отметил, что лидеру "Фронта змін" нужно очень аккуратно обходиться с патриотической риторикой и утверждениями о незапятнанности своей политической силы. Как пример Колечкин привел ситуацию с оспариванием результатов выборов мэра Трускавца. По его словам, о не совсем честных действиях, принесших победу представителю "Фронта змін" Руслану Козиру и массовых вбросах бюллетеней, активно заявляют сторонники "Европейской партии Украины". "Между прочим, хотелось бы все-таки понять Арсения Петровича, который часто заявляет, что для него неприемлемы радикализм и раскол страны, как такая позиция соотносится с желанием новоиспеченного мэра Трускавца от "Фронта змін" обязательно установить здесь памятник Степану Бандере", - заявил Колечкин.

 

"Мне лично представляется, что рано или поздно возможности стратегемы "мы не такие как все" для партии Яценюка исчерпаются. И надо будет определяться",- подчеркнул политолог.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).