Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луческу видит в Кривцове будущее "Шахтера"

11 Ноября 2010 08:38 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу подопечных над запорожским Металлургом в четвертьфинале Кубка Украины.

 

О результате: «Важно, что мы прошли в полуфинал Кубка. Сыграли так, как планировали, как хотели. Естественно, при таком составе взаимоотношения и взаимодействия игроков на поле совсем не те, которые бывают, когда играет полностью основа.

 

Но все же я решил сегодня дать отдых футболистам, которые в последнее время провели три матча подряд. И если взять во внимание то, что в первом тайме на поле было пять двадцатилетних игроков, то, естественно, сложно предполагать, что они будут взаимодействовать между собой так, как нужно. Когда на поле их один-два - еще можно понять, но когда их пять - уже посложнее».

 

О ходе поединка: «Первый тайм был неплохим - мы создали несколько моментов, которые могли реализовать и забить. Вторая половина оставила такое впечатление, что мы уже прошли дальше, в полуфинал, и нас уже удовлетворял такой счет».

 

Об игроках: «Доволен дебютом Кривцова - мы ждали, чтобы он выучил все принципы синхронности, присущие и соответствующие нашей игре. Я дождался, поставил его на сегодняшний матч, и он выглядел достаточно убедительно.

 

Виценец тоже в первом тайме сыграл очень хорошо! После перерыва он стал больше разбрасываться по всему полю и не чувствовал, в какой зоне должен оказаться в том или ином эпизоде.

 

Не очень здорово сегодня выглядел Дуглас. Его алиби, наверное, заключается в том, что он был травмирован и не тренировался в последнее время так, как нужно тренироваться. Будем надеяться, что на следующей неделе, когда у нас не будет игр, он восстановит свои кондиции и придет в то состояние, которое мы знаем».

 

О запорожцах: «Что касается соперника - Металлург играл своим основным составом на сегодняшний день. Тем самым, наверное, готовились и моделировали игру чемпионата, которая пройдет в субботу. Мы же в субботу, думаю, будем выглядеть по-другому».

 

О задачах горняков на игру: «Мы требовали от Виценца, чтобы он входил в штрафную площадку. В последней игре, в которой он принимал участие, он очень много уделял внимания именно оборонительным функциям, но мало атакующим. Иногда даже оказывался ниже, чем Хюбшман. Сегодня наоборот - просили его входить в штрафную при завершающей фазе, и хочу сказать, что в первом тайме у нас он был самым опасным. Во втором тайме наоборот, просил его, чтобы он соблюдал свою позицию опорного хавбека, поскольку 1:0 - достаточно опасный счет.

 

А что касается Кривцова, то, скорее всего, его позиция - центральный защитник, но для того, чтобы играть на ней, нужно еще многому научиться. Поэтому сегодня решили выпустить его на позицию правого бека. Думаю, что этот игрок - будущее Шахтера, и все будет в порядке».

 

О составе Шахтера в предстоящем поединке: «В субботу, конечно, будет лучше игра. Не забывайте, что это был четвертьфинал, который был для нас очень важным. Я доверял этим игрокам, и они выглядели достаточно уверенно. Просто сейчас жду, чтобы все досконально поняли механизм нашей игры. Пока и Шевчук, и Кобин не достигают уровня Срны и Раца - именно в плане механизма, взаимодействия и понимания игры.

 

Это не касается каких-то индивидуальных качеств. То же можно сказать и о двух молодых бразильцах - и о Тейшейре, и о Дугласе. Им еще нужно время, чтобы понять до конца, как мы играем. Порой мне кажется, что они действуют больше индивидуально, чем командно. Но я сейчас считаю, что это нормальное явление, пока они не изучат досконально все автоматизмы и взаимодействия на поле - мы будем ждать».

 

По материалам: ФК Шахтер







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).