Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Янукович разрешил регистрировать предприятия в электронном виде

11 Ноября 2010 10:27 | Законы Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, принятый парламентом 19 октября, которым установлен порядок проведения в Украине электронной государственной регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей.

 

Как сообщается, государственный регистратор на территории соответствующей административно-территориальной единицы: осуществляет учет полученного им от заявителя электронного документа и направляет заявителю подтверждение факта получения электронного документа, проводит необходимые регистрационные действия в случаях, предусмотренных данным законом, и направляет заявителю соответствующий документ в виде электронного документа и на бумажном носителе.

 

В случае наличия основания для отказа в проведении государственной регистрации заявителю отправляется соответствующее уведомление в электронной форме, передает ua.all-biz.info.

 

Специально уполномоченный орган по вопросам госрегистрации разрабатывает и размещает на своем официальном веб-сайте всю необходимую информацию относительно электронного формата исходных документов, а также программ формирования и подачи документов, необходимых субъекту предпринимательской деятельности для проведения электронной регистрации, и обеспечивает бесплатный доступ к ним.

 

Как сообщается, закон вводится в действие через 9 месяцев со дня его опубликования.

 

В то же время, Янукович подписал закон о подготовке и реализации инвестиционных проектов по принципу "единого окна", принятый парламентом 21 октября текущего года.

 

В законе определяется уполномоченный орган, которым является региональный центр по инвестициям и развитию (государственное бюджетное учреждение, которое относится к сфере управления центрального органа исполнительной власти в сфере инвестиционной деятельности).

 

Вместе он, этот орган организовывает предоставление субъекту инвестиционной деятельности услуг, связанных с подготовкой и реализацией инвестиционного проекта по принципу "единого окна".

 

Уполномоченный орган обеспечивает направление предоставленных субъектом инвестдеятельности документов субъектам предоставления административных и хозяйственных услуг, организовывает получение документов от субъектов предоставления соответствующих услуг. Кроме того, он обеспечивает выдачу субъекту инвестдеятельности комплекта документов, который дает право реализовывать инвестиционные проекты.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).