Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Киев распродает стратегические объекты?

11 Ноября 2010 16:03 | Новости Украины | Источник: УГМК Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

КГГА опубликовала список стратегических инвестиционных объектов социального характера. Привлечением инвесторов к финансированию этих проектов будет заниматься действующая конкурсная комиссия. Об этом говорится в сообщении КГГА.

 

Согласно сообщению, Киевгорадминистрацией также обновлен состав конкурсной комиссии. В новый состав вошли представители депутатского корпуса от разных политических сил и руководители структурных подразделений КГГА. Возглавил комиссию заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

По его словам, сейчас по предложениям городских служб в реестр инвестиционных проектов включено 502 объекта.

 

«По 25% этих объектов уже проведен или завершается комплекс работ и разработка предпроектных материалов для привлечения инвесторов на конкурсной основе. Мы планируем до конца года вынести на конкурс три проекта реконструкции нежилых зданий, три проекта строительства жилых домов, в том числе для пострадавших от аферы «Элита-Центр», а также проект наземного автоматизированного паркинга как первого этапа строительства транспортно-пересадочного узла на одном из въездов в город. Они сейчас проходят завершающую стадию согласования по решению земельных вопросов и вопросов собственности», - отметил Р.Крамаренко.

 

В список стратегических инвестиционных объектов попали: Бортническая станция аэрации, ТЭЦ на восстановленном топливе, подземный автомобильный тоннель между станцией м. Левобережная и площадью Победы, Подольский мостовой переход, метро между жилмассивом Троещина и Подолом, транспортные развязки на Ленинградской и Почтовой площади, многоуровневая транспортная развязка на Харьковской площади, реконструкция проспекта Бажана.

 

Напомним, к 2007 г. в Киеве существовало свыше 10 конкурсных комиссий по определению городских или районных проектов. Р.Крамаренко отметил, что сейчас изучается ситуация со старыми договорами, заключенными комиссиями. «После завершения анализа, с проектами, которые не реализуются, будет решаться вопрос расторжения таких договоров и привлечения новых инвесторов, а проекты, в которых город заинтересован и которые сейчас реализуются, получат поддержку городских служб», - сообщил чиновник.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).