Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Донецк. Для политиков закончилась политика

11 Ноября 2010 19:14 | Политика | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Новый депутатский корпус Донецкого городского совета будет меньше заниматься политикой, а больше хозяйственными вопросами. Об этом на пресс-конференции заявил Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко.

 

«Мы политикой будем заниматься меньше, будем заниматься больше хозяйственными вопросами и работать на интересы жителей города», - сказал Лукьянченко.

 

По его словам, в горсовете будет создано 11 депутатских профильных комиссий и за каждым депутатом будет закреплена конкретная территория по 9 районам города.

 

«В горсовете будет создано 11 депутатских профильных комиссий… Не все должны работать только в бюджетной комиссии, делить деньги, их нужно сначала положить в бюджет, заработать на всех участках, саккумулировать, а потом уже делить… И в земельной комиссии, там тоже все желают участвовать. Поэтому мы пропорционально все распределим и организуем работу таким образом, чтобы по всем направлениям деятельности депутаты адекватно и оперативно решали все вопросы. Депутаты будут распределены по 45 избирательным округам, по 9 районам, несмотря на то, что они избирались по спискам партий» - объяснил Лукьянченко.

 

Мэр подчеркнул, что каждый депутат будет регулярно отчитываться перед горожанами - своими избирателями о проделанной работе на благо громады.

 

«Мы будем консультироваться со всеми политическими силами, чтобы не только кто-то свысока смотрел и только критиковал, должны все работать. Мы потребуем, чтобы депутаты отчитывались за каждый год, что конкретно они сделали для города, района, какие наказы избирателей, полученные в избирательной кампании, выполнили», - добавил Лукьянченко.

 

Он напомнил, что из 90 депутатов нынешнего нового состава городского совета, 85 - от Партии регионов, 3 - от Коммунистической партии Украины и 2 - от партии «Сильная Украина».

 

«Большинство мандатов принадлежит депутатам от Партии регионов, но это не значит, что представители Коммунистической партии и представители «Сильной Украины» - наши оппоненты. Мы все брали на себя определенные обязательства, и теперь будем претворять их в жизнь», - акцентировал мэр.

 

При этом он сообщил, что сегодняшний депутатский корпус обновился примерно на 60%, но есть и те, которые были депутатами всех пяти предыдущих созывов.

 

«Я думаю, что опыт и свежая кровь смогут дать положительный результат», - заключил Лукьянченко.

 

Напомним, сегодня, 11 ноября, Донецкий городской совет избрал себе секретаря. Им вновь стал член Партии регионов Николай Левченко.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).