Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Первая сессия Луганского городского совета VI созыва состоялась

12 Ноября 2010 08:33 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

11 ноября состоялась первая сессия Луганского городского совета VI созыва. Поздравить городского голову Сергея Кравченко и новый состав депутатского корпуса городского совета приехали народные депутаты Украины Александр Ефремов и Владимир Ландик, а также новоназначенный председатель Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк.

 

В ходе сессии председатель Луганской городской избирательной комиссии Луганской области Александр Фомберг огласил результаты выборов депутатов Луганского городского совета VI созыва и Луганского городского головы.

 

По результатам голосования в городской совет избрано 76 депутатов, из них 61 представитель Партии регионов, 10 — Коммунистической партии Украины, 2 представителя от ПП «Фронт перемен» 2 — ПП «Сильная Украина», 1 — от УСДП.

По партийным спискам в городской совет прошло 38 депутатов, 24 от Партии регионов, 10-ть — от Коммунистической партии Украины, 2 — от ПП «Фронт перемен» 2 — ПП «Сильная Украина». 38 избраны по мажоритарным округам, из них 37 представители Партии регионов, 1 — УСДП.

Луганским городским головой избран Сергей Иванович Кравченко. В частности, по данным комиссии Сергей Кравченко набрал 48 тыс. 138 голосов. Спиридон Килинкаров — 48 тыс. 117 голосов. В ходе сессии Сергей Кравченко принял присягу, ему было вручено удостоверение знак Луганского городского головы. В своем выступлении он поблагодарил жителей Луганска за оказанное доверие, а также рассказал, что сейчас проводятся консультации с бывшими кандидатами в мэры. «Все их положительные идеи мы собираем, анализируем и постараемся реализовывать», — сказал Сергей Иванович. «Нельзя не учитывать тот факт, что большое количество горожан проголосовало за представителя от КПУ Спиридона Килинкарова, поэтому считаю, что будет справедливо, если представители компартии выдвинут своих кандидатов на должность секретаря Луганского городского совета и председателя бюджетной комиссии. Кроме того, два представителя от этой политической силы войдут в состав исполкома Луганского городского совета», — сообщил Сергей Кравченко.

 

Депутаты приняли решение о создании 6 постоянных депутатских комиссий городского совета и проголосовали за назначение их председателей.

 

Постоянную комиссию по вопросам местного самоуправления, обеспечения законности, правопорядка, охраны прав, свобод жителей территориальной громады города и депутатской этики возглавил Виктор Шкура. Постоянную комиссию по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности и капитального строительства — Сергей Петраков. Постоянную комиссию по вопросам инфраструктуры города, транспорта и связи — Роман Ландик. Постоянную комиссию городского совета по вопросам социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики — Николай Овчаренко. Постоянную комиссию по вопросам регулирования земельных отношений, экологии и охраны окружающей среды — Леокадия Желдак. Комиссию по социально-экономическому развитию, бюджету и финансам по предложению Луганского городского головы Сергея Кравченко предложили возглавить представителю КПУ. Представители этой политической силы в течение нескольких дней обещали определиться с кандидатурой.

 

Решением сессии были утверждены в должности заместители городского головы, в частности первым заместителем стал Манолис Пилавов, заместителями — Антонина Кузьменко, Марина Воротникова, Заза Зухбая.

 

Депутаты также утвердили состав исполнительного комитета. В него вошли 16 человек: 8 — на постоянной основе и 8 — на общественных началах.

 

В частности, на этой сессии в составе исполкома были утверждены 6 человек. На постоянной основе будут работать в составе исполкома Луганский городской голова Сергей Кравченко, его первый заместитель Манолис Пилавов, заместители городского головы Антонина Кузьменко, Марина Воротникова, Заза Зухбая. На общественных началах — начальник Луганского городского управления УМВД Украины в Луганской области Олег Ковальчук. После проведения сессий районных в городе Луганске советов будут названы фамилии председателей районных советов, которые также войдут в состав исполнительного комитета.

 

В ходе сессии также были рассмотрены вопросы о полномочиях районных в городе Луганске советов, внесении изменений в структуру исполнительных органов Луганского городского совета и другие.

 

http://www.top.lg.ua/news/







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).