Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Харьков. Протестующих разгоняют под видом ноовогодних праздников

15 Ноября 2010 15:37 | Политика | Источник: Украинская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Харькове будет свернут палаточный городок на площади Свободы, где активисты требуют перевыборов местной власти.

 

Такое решение приняли в понедельник на согласительной комиссии "в связи с началом подготовки города к новогодним праздникам".

 

"В планах городской власти - подготовить Харьков к новогодним праздникам", - сказал заместитель городского главы - управляющий делами исполнительного комитета городского совета Александр Новак.

"Мы должны учитывать интересы большинства харьковчан. Поэтому рекомендуем освободить площадь от палаток до конца дня вторника", - заявил он.

В свою очередь, жители палаточного городка на площади Свободы в Харькове коллегиально решили продолжать бессрочную акцию протеста.

 

Об этом сообщил активист палаточного городка Иван Варченко.

 

Он подчеркнул, что участники акции действуют исключительно в рамках правового поля и законодательства. В случае применения к ним силы протестанты "готовы дать адекватный ответ".

 

Ранее сообщалось, что в Харькове продолжается акция за пересчет голосов или перевыборы мэра, а также городского и областного советов.

Участники акции протеста планировали поднести городской власти "гарбузы" (тыквы), сообщал Варченко.

 

Он говорил, что на площади устроят выставку тыкв, которые будут стоять там "бессрочно" - и каждый желающий сможет написать на тыквах, "за что он так "любит" харьковскую власть" в контексте фальсификации выборов мэра города.

 

"Они будут стоять позором на площади!", - говорил активист.

 

Также в понедельник планировалось отправить открытое письмо президенту Виктору Януковичу с требованием провести перевыборы Харьковского городского главы, а также провести выступление поэтов в поддержку жителей палаточного городка.

 

Как известно, Харьковский горизбирком в понедельник зарегистрировал Геннадия Кернеса избранным мэром города, а также 97 депутатов горсовета.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).