Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Смогут ли сегодня профсоюзы остановить Налоговый кодекс?

16 Ноября 2010 08:09 | Экономика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Независимые профсоюзы малого и среднего бизнеса, которые не входят в состав Федерации профсоюзов Украины (ФПУ), 16 ноября проведут совместную всеукраинскую акцию протеста против принятия Налогового и Трудового кодексов.

 

Об этом корреспонденту УНИАН сообщили председатель Всеукраинского профсоюза работников малого и среднего бизнеса «Единенье» Наталия КОЖЕВИНА и председатель Федерации профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Украины Вячеслав РОЙ.

 

«15 ноября, ряд украинских независимых профсоюзов провели пикетирование Верховной Рады, – напомнила Н.КОЖЕВИНА. – Мы это пикетирование рассматриваем как предупреждение народным депутатам не принимать проект Трудового кодекса. Сегодня на массовой акции протеста мы объединим наше недовольство проектами Налогового и Трудового кодексов».

 

В.РОЙ подчеркнул, что две недели назад, 4 ноября, Федерация профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Украины заявила о поддержке протестов предпринимателей против правительственного проекта Налогового кодекса.

 

«Мы против Налогового кодекса, потому что, во-первых, предприниматели малого и среднего бизнеса – наши ближайшие социальные партнеры, и их проблемы – это наши проблемы также, – заметил В.РОЙ. – Во-вторых, и это главное, – удар по малому и среднему бизнесу приведет к массовым увольнениям наемных работников, которые сегодня имеют работу на малых и средних предприятиях. То есть, защищая сегодня предпринимателей, мы защищаем наших людей от безработицы и снижения реальных заработков завтра».

 

При этом В.РОЙ отметил, что требования независимых профсоюзов поддерживают предприниматели.

 

«Я, как представитель независимого от ФПУ профобъединения, сегодня с удовольствием могу констатировать, что независимые профсоюзы находят поддержку у предпринимателей малого и среднего бизнеса в своих требованиях к проекту Трудового кодекса. Для нас это очень важно, поскольку проект Трудового кодекса, который активно отстаивает ФПУ, в случае его одобрения фактически уничтожит независимое профсоюзное движение в Украине. Проигрывают все, включительно с первичными организациями ФПУ. Выигрывает лишь верхушка ФПУ, которая в угоду работодателям соглашается с таким проектом Трудового кодекса», – сказал В.РОЙ.

 

По мнению Н.КОЖЕВИНОЙ, после обнародования 11 ноября окончательного проекта Налогового кодекса, одобренного профильным комитетом парламента, предприниматели потеряли надежду, что их услышат. «Если еще вчера кое-кто из предпринимателей рассчитывал договориться с профильным комитетом парламента относительно Налогового кодекса, – сказала Н.КОЖЕВИНА, – то сегодня таких уже нет. Принципиальные замечания предпринимателей, наше виденье того, каким должно быть налоговое законодательство в Украине, не воспринимаются. Поэтому протесты будут еще больше и решительнее».

 

Н.КОЖЕВИНА убеждена, что массовость недовольства предпринимателей малого и среднего бизнеса проектом Налогового кодекса непрямо подтверждается и вниманием к акциям политических сил. «Протесты организуют профсоюзы и организации предпринимателей. Мы благодарны политикам, которые нас поддерживают, в первую очередь – в стенах парламента, однако мы, конечно, против попыток некоторых политических сил использовать наши акции для саморекламы. Тот, кто говорит, что протесты против Налогового или Трудового кодексов организовала конкретная политическая партия и что протестующие, таким образом, – сторонники этой партии – либо ошибается, либо сознательно говорит неправду», – подчеркнула Н.КОЖЕВИНА.

 

Она также сообщила, что 16 ноября акции протеста против принятия Налогового и Трудового кодекса состоятся во многих городах страны. «Не все предприниматели Украины, недовольные проектом Налогового кодекса, будут у стен парламента, – заметила Н.КОЖЕВИНА. – Часть из них будет протестовать дома. Например, уверена, что в Николаеве выйдут тысячи людей (это кроме тех, кто приедет в Киев). Там акцию организует наша (профсоюза «Единенье») областная организация».

 

http://propagande.net.ua/







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).